Вчера 5
Сегодня 2
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Украинский футболист «Ягеллонии» Романчук принял польское гражданство

26-летний игрок выступает на позиции полузащитника
Тарас Романчук / Фото – пресс-служба «Ягеллонии»

26-летний украинский полузащитник «Ягеллонии» Тарас Романчук получил польское гражданство. Об этом он рассказал в интервью пресс-службе нынешнего клуба.

«Я был очень удивлен, когда узнал об этом. С одной стороны, я ожидал эту новость, а с другой – я был в шоке. Я очень счастлив и рад, что время и энергия, которые я и сотрудники клуба потрачены не напрасно.

Вцступление в составе сборной Польши? Я отношусь к этому спокойно. Я не думаю об этом прямо сейчас, в национальной команде Польши есть люди, которые наблюдают за всеми кандидатами. Пока еще рано говорить об этом. Гражданство определенно многое даст «Ягеллонии», потому что теперь я больше не буду занимать место для игроков из-за пределов Европейского Союза.

Я сразу позвонил домой, в Украину. Родители были очень счастливы. Мой брат очень доволен этим, как и моя жена. Все поддерживали меня все время, поэтому эта новость всех обрадовала».

В этом сезоне Романчук принял участие в 25 поединках «Ягеллони» во всех турнирах, забив в них пять мячей и отдав две результативные передачи.

Напомним, до недавнего времени в «Ягеллонии» выступал еще один украинский футболист Дмитрий Хомченовский, который сегодня, 22 февраля, подписал контракт с екатеринбургским «Уралом»

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца