Вчера 3
Сегодня 9
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Украинскому форварду нанесли 4 ножевых ранений в 14 лет

Эсеола считает, что инцидент произошел на расисткой почве
Украинскому форварду нанесли 4 ножевых ранений в 14 лет
Адеринсола Эсеола/ фото: Twitter

Украинский нападающий с нигерийскими корнями, который выступает за «Кайрат», Адеринсола Эсеола рассказал в эфире программы ОТДУШИВДУШУ о том, как сталкивался с расизмом в Украине.

Я же из Житомира, как я могу не сталкиваться с расизмом? С самого детства с ним сталкивался. Это было начало 90-х, Житомир, черный пацан – люди такое видели только в фильмах.

На самом деле, меня это все цепляло, но потом резко отпускало. Меня не клинило, комплексов не было по поводу этого. Я там, в морду дал и все. Во дворе у меня были друзья, которые меня уважали, играли, и мне было нормально. А в городе оскорбляли, и папу моего оскорбляли, когда мы ходили гулять.

Стычки были в интернате. Я жил в спортивном лицее, мне 14 лет было. Тогда было модно быть скинхедом. Мне кажется, что это на расистской почве меня на перо посадили – у меня было 4 ножевых.

Это было в интернате за гаражами. Я выхожу, а возле нас там 4 – 5 человек, я понимаю, что что-то не то. Двое начали убегать, я просто не успел. Чувствовал, как меня начинают просто... Но это заточки были, не ножи.

Я был в пуховике, из меня все эти перья летели, я добежал как-то, скорость помогла. Два легких у меня были пробиты и разрез сбоку. Лежал с трубками в легких. Такое самое явное проявление расизма, которое на себе ощутил.

Напомним, Эсеола стал лучшим бомбардиром прошлого сезона чемпионата Казахстана.

Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца