Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

В дерби «Боруссий» Дортмунд разгромил Менхенгладбах

Эрлинг Холанд оформил дубль
В дерби «Боруссий» Дортмунд разгромил Менхенгладбах
Холанд очень рад голу / Фото: twitter.com/BlackYellow

В Дортмунде местная «Боруссия» провела матч первого тура Бундеслиги против «Боруссии» из Менхенгладбаха.

Игроки команды Люсьена Фавра на правах хозяев и фаворитов начали матч активнее, обрушив в первые 10 минут свои атаки на «тёзку». Как только Менхенгладбаху удалось отбиться, они также начали ходить в атаки.

Однако, счет открыли хозяева. Беллингем подобрал мяч в штрафной после высокой подачи от Джана и отдал пас на Рейну, который пробил низом в дальний угол ворот.

Менхенгладбахцы бросились отыгрываться, но сами чуть не пропустили второй мяч после активных действий тройки Рейна-Холанд-Санчо.

Во втором тайме желто-черная «Боруссия» продолжила атаковать и на 51-й минуте заработала пенальти. Бенсебаини в подкате задел Рейну. Сначала рефери фола не увидел, но ему помог VAR.

С 11-метрового Холанд сначала положил вратаря обманным движением, а затем пробил в пустой угол.

Менхенгладбах пытался идти в атаку, осаждая ворота Бюрки, но снова забила «медовая Боруссия». На 77-й минуте Санчо разогнал атаку после углового у своих ворот, вбежал в штрафную Менхенгладбаха и точным пасом вывел Холанда один на один с Зоммером. Норвежец перебросил вратаря и оформил дубль.

В концовке матча хозяева отдали инициативу гостям, которые так и не смогли сообразить ни одной опасной атаки.


«Боруссия» Д – «Боруссия» М 3:0

Голы: Рейна, 35, Холанд (пен.), 54, 77.

«Боруссия» Д: Бюрки, Менье, Аканджи, Хуммельс, Джан, Беллингем (Дилэйни, 67), Витцель, Рейна, Азар (Пасслак, 19), Санчо, Холанд.

«Боруссия» М: Зоммер, Бенсебайни, Гинтер, Лайнер, Вендт (Херрманн, 69), Крамер, Хофманн, Штиндль (Плеа, 57), Нойхаус, Вольф (Тюрам, 57), Эльведи.

Предупреждения: Аканджи, Штиндль

Карен Агабекян
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца