Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

В гости к Фонсеке. Прогноз на матч «Рома» - «Шахтер»

По всем показателям нас ждет интересное противостояние
10 марта 2021г. 18:15
В гости к Фонсеке. Прогноз на матч «Рома» - «Шахтер»

Жеребьевка 1/8 Лиги Европы подготовила для «Шахтера», титульным партнером которого является компания Parimatch, встречу с бывшим тренером команды. После того как Паулу Фонсека оставил горняков, он перебрался в «Рому», где, кстати, выступает экс-игрок «Шахтера» Генрих Мхитарян.

По всем показателям нас ждет интересное противостояние и, что самое главное – голевое. Аналитики Parimatch дают 59% на то, что мы увидим минимум три забитых мяча. Относительно шансов на победу, то пока определенное преимущество у итальянцев, которые будут хозяевами поля».

«Рома» хорошо знакома чемпиону Украины. Это уже в седьмой раз команды встретятся в еврокубковом турнире и только впервые в рамках именно Лиги Европы. Статистика на стороне дончан, которые побеждали четыре раза и лишь дважды уступали римлянам. Одно из поражений было в последнем матче, который состоялся еще в 2018 году в рамках 1/8 Лиги Чемпионов, где благодаря голу Джеко именно «Рома» попала в четвертьфинал, а команда тогда еще Паулу Фонсеки завершила свой путь в еврокубках. Тогда «волкам» помог выездной гол на стадионе «Металлист» и фантастическая игра Алисона Беккера в обеих встречах.

Римляне набрали довольно неплохую форму, в последних 7 матчах уступили только «Милану». На предыдущем этапе Лиги Европы была пройдена еще одна команда, которая хорошо знакома Фонсеке, - португальская Брага. 5:1 по сумме двух противостояний. «Рома» не много забивает в последних встречах, но, что самое важное, пропускает еще меньше. Лучшими бомбардирами команды в Серии А являются Джордан Вретище и Генрих Мхитарян с 10 и 9 голами соответственно.

Что касается «Шахтера», то предварительные результаты команды во внутренних соревнованиях несколько вызывают беспокойство. Горняки уступили «Зари», вылетела из Кубка Украины проиграв представителю первой лиги «Агробизнесу». И недавняя победа над «Олимпиком» вышла непростой. Но в еврокубках в этом сезоне «Шахтер» выступает мощно. В Риме у команды обязательно будут возможности провести результативные контратаки. В общем, «Шахтер» имеет неплохие шансы на попадание в стадии 1/4, но многое зависит именно от первого матча.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца