Вчера 1
Сегодня 6
Завтра 2
Развернуть Свернуть

В последнем матче на чемпионате Европы сборная Украины намерена добиться победы

Об этом рассказал полузащитник нашей команды Александр Зубков.

В последнем матче на чемпионате Европы сборная Украины намерена добиться победы / uefa.com

Полузащитник сборной Украины U-19 Александр Зубков в интервью официальному сайту UEFA рассказал о поражениях в матчах против Греции и Франции, своем красивом голе, а также мотивации на последний матч группового этапа, который уже ничего не решает.

О поражении от французов

«Мы играли хорошо, но столкнулись с той же проблемой, что в матче против греков. Нам не хватало концентрации в завершающей стадии, и мы сплоховали в реализации. Создали уйму моментов, оказывали давление на соперника, но нам не хватало последнего касания»

О голе в ворота Франции

«Такие голы не часто забиваешь. Передо мной было свободное пространство, так что я просто пробил и попал. Я пробую бить и в сборной, и в клубе - иногда все получается. Тренеры всегда говорят, что надо бить по воротам»

Александр Зубков / uefa.com

О выступлении в Греции

«Я сыграл 20 минут в первом матче, выйдя на поле, когда мы проигрывали. Моя задача состояла в том, чтобы помочь переломить ход игры. Во втором поединке я старался показать свои лучшие качества. Тренер поверил в меня, и я надеюсь, что не разочаровал его. Но, конечно, хотелось бы забить больше. В матче против Франции у меня было три момента, но я постоянно попадал в высокого защитника - из-за него я не смог забить несколько голов. Не везло...». 

О сборных Греции и Франции

«Греция играет как единый коллектив, у греков отличный командный дух. Они играют очень плотно. Французы же сильны индивидуально. Каждый игрок может самостоятельно решить эпизод. Они также очень мощны, настоящие атлеты»

О заключительном матче с Австрией

«После ничьей Греции с Австрией мы лишены всяких шансов на выход в полуфинал. Теперь у нас есть два дня, чтобы обсудить тактику с тренерским штабом и подготовится к игре. Для нас она будет последней на турнире, и мы намерены добиться победы, чтобы все убедились в высоком уровне игроков в сборной Украины, которые готовы биться до последней минуты, даже когда лишены всякой надежды».

Со всеми новостями о чемпионате Европы U-19 Вы можете ознакомиться в специальном разделе на нашем сайте по этой ссылке.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца