Завтра 16

Вакуленко: «Игра с «Александрией» была под нашим контролем»

Защитник «Олимпика» считает, что его команда должна была побеждать
Сергей Вакуленко / пресс-служба ФК Олимпик

Защитник «Олимпика» Сергей Вакуленко в интервью XSPORT признался, что расстроен результатом матча против «Александрии» (0:0), поскольку, по его мнению, донецкая команда доминировала и должна была побеждать.

Как оцениваешь игру? Остались ли довольны матчем?

Мы не очень довольны, так как не добились нужного результата. А в целом, мы показали достойную игру, борьба на поле была до последней минуты и моментов мы создали достаточное количество, правда нам немного не повезло. Сами понимаете, что до конца быть довольным нельзя если не выигрываешь матч, а так если сравнивать с предыдущими матчами, то мы показали самую выразительную игру.

В первом тайме у вас было больше моментов, чем во втором. Почему во второй половине встречи вы подсели к воротам?

В первом тайме мы очень активно атаковали ворота оппонента, создали много моментов, контратаковали. Скорее всего, это и сказалось на игре во втором тайме. Сами понимаете, что не может команда прессинговать весь матч. Я считаю, что, несмотря на то, что мы отошли назад во втором тайме, игра осталась под нашим контролем. Мы не били куда попало мяч и не отбивались. Да, в некоторых моментах проигрывали борьбу, но, тем не менее, повторюсь, что игра была под нашим контролем.

Осталось пять игр в чемпионате, откуда вы будете брать мотивацию на них?

Для каждого спортсмена мотивация – это победа. В любой игре мне хочется побеждать. Вот, например, даже когда ты садишься играть в карты – ты жаждешь победы (улыбается). Так вот и в жизни любой спортсмен хочет быть победителем. Для нас главной мотивацией является выиграть первую шестерку. У нас есть отрыв, который нам необходимо сохранить.

Состоялась недавно жеребьевка Лиги чемпионов. За кем будете следить?

Я болею за «Барселону», обидно, что каталонцы вылетели. «Реал» я не люблю и хочу, чтобы они вылетели. Поэтому я буду за красивый футбол».

«Олимпик» и «Александрия» после очного матча продолжают лидировать в нижней шестерке Премьер-лиги.