«Валенсия» и «Челси» в боевом матче не выявили победителя

У команд равное количество баллов после 5-го тура ЛЧ
Челси и Валенсия сыграли вничью / Фото: Getty Images

В 5-м туре группового раунда Лиги чемпионов «Валенсия» принимала «Челси».

В первом тайме команды по очереди создавали моменты у ворот друг друга, и буквально за одну минуту мяч со своих ворот вытащили сначала Кепа Аррисабалага, а потом Яспер Силлессен.

После первого тайма преимущество по моментам было именно у команды Фрэнка Лэмпарда.

В самом начале второго тайма гости вышли вперед: Кристиан Пулишич забил мяч.

После этого «Челси» сознательно отошел на свою половину поля и отдал «Валенсии» инициативу. «Летучие мыши» потеряли много стопроцентных шансов, но забили из менее очевидной голевой ситуации: защитник Даниэль Васс подавал, но мяч закрутился в ворота и отскочил туда от стойки.

2:2, «Челси» и «Валенсия» не выявили сильнейшего, а интрига в этой группе закручивается до максимума.