Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Вальверде: «Нельзя выходить на поле с мыслью, что «Рома» для нас – не соперник»

Тренер «Барселоны» не считает, что команда уже вышла в полуфинал Лиги чемпионов
Эрнесто Вальверде / fcbarcelona.es

Главный тренер «Барселоны» Эрнесто Вальверде заявил, что команда пока не гарантировала выход в 1/2 финала Лиги чемпионов, несмотря на уверенную победу в первом матче против «Ромы» (4:1). Слова тренера приводит официальный сайт UEFA.

«Завтра «Рома» попробует сыграть еще интенсивнее. Когда тебе надо догонять, ты должен стараться забить первым. Могу предположить, что они выйдут на поле именно с этой целью, и мы здесь должны быть начеку. Я всегда допускаю мысль, что мы можем проиграть. Но точно так же я всегда думаю о том, что мы можем выиграть. Мы знаем, что в плане счета у нас большое преимущество, однако у «Ромы» хорошие игроки. Мы должны быть готовы к этому.

Нам нельзя думать, что мы уже выиграли. В первом матче мы добыли отличный результат, но мы должны играть, будто все еще 0:0. Нам нужно играть на победу и ни о чем другом не думать.

Мы должны сделать так, чтобы завтра вечером ничего невероятного не произошло. Нельзя выходить на поле с мыслью, что «Рома» для нас – не соперник. Самоуверенность может выйти боком. Я не заглядываю за рамки завтрашней игры. Было бы ошибкой думать, что мы уже в полуфинале. Мы точно не самоуверены. Зацикливаться на результате – опасно».

Тренер «Ромы» Эусебио Ди Франческо надеется, что реализация не подведет его команду в ответной игре.

Ответный матч «Рома» — «Барселона» состоится 10 апреля на «Стадио Олимпико» в 21:45.

Прямую трансляцию матча «Рома» — «Барселона» можно будет посмотреть на нашем сайте.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца