Вчера 1
Сегодня 6
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Ващук не возвращает Гусеву долг в 50 тысяч долларов. Олег обратился в профсоюз футболистов

Деньги экс-защитник занял еще в 2007 году
19 января 2018г. 19:59
Владислав Ващук / dynamomania.com

Глава профсоюза футболистов Олег Печерный сообщил, что бывший игрок «Динамо» и сборной Украины Владислав Ващук в 2007 году занял у своего тогдашнего одноклубника Олега Гусева 50 тысяч долларов, которые до сих пор не вернул.

Этот конфликт тянется уже 10 лет. В 2007 году Ващук, который тогда еще выступал за «Динамо», занял у Олега Гусева 50 тысяч долларов и до сих пор не отдал. Гусев годами напоминал ему об этом долге, но Владислав отвечал, что пока не может его погасить.

В конце концов, Гусеву это надоело, он понял, что самостоятельно свои деньги не вернет, и обратился за помощью в наш фонд. То есть теперь этим долгом будем заниматься мы.

Что это значит?

Я встречался с Олегом Гусевым. Он много помогает нашему фонду и сказал, что эти 50 тысяч долларов готов отдать детям. То есть, если мы выбьем эти средства, потратим их на помощь детям-переселенцам, из бедных семей, больным.

Наш юрист готовит документы в полицию, чтобы там начали уголовное производство против Ващука по статье «мошенничество», санкция которой предусматривает лишение свободы от пяти до десяти лет. И если он не отдаст долг, то попадет за решетку. У Ващука бизнес, много недвижимости, состоятельные друзья. Не думаю, что для него проблема отдать эти средства.

Как вы собираетесь доказать, что произошло 10 лет назад?

Есть расписка, есть люди, которые видели, что он принимал эти средства в Гусева, и они готовы свидетельствовать в суде.

В 2007 году Ващук еще был игроком «Динамо», к тому же с не самым плохим контрактом. Перед этим он поиграл за «Спартак», тоже не за спасибо. Для чего ему понадобилось 50 тысяч долларов?

Если не ошибаюсь, он занимал эти средства для какого-то своего бизнеса.

Сам Ващук признает этот долг?

Лично мне, и я могу это подтвердить, он сказал: «Да, я должен Гусеву деньги». Я за свои слова отвечаю. Думаю, следователи разберутся в этом деле.

Ранее Ващук рассказал о том, как он впервые попробовал самогон. Также бывший защитник стал одним из руководителей недавно созданной Федерации футбола Киева.

Источник: expres.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца