Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Верховная Рада может разрешить НОТУ не показывать чемпионат мира-2018

Соответствующий законопроект уже зарегистрирован в парламенте
Фото - kp.ru

Депутаты Верховной Рады Виктория Сюмар («Народный фронт»), Елена Кондратюк (БПП) и Ольга Червакова (ВО «Батькивщина») разработали проект закона «О внесении изменений в Закон Украины «О телевидении и радиовещании», который  был зарегистрирован 16 ноября под номером 7299

В статью 9 упомянутого закона предложено внести такие изменения:

«НОТУ имеет право не транслировать мероприятие, в том числе спортивное или развлекательное, которое проходит на территории государства-агрессора или государства-оккупанта, если такая трансляция может содержать элементы пропаганды и нести угрозу информационной безопасности Украины и относительно этого принято соответствующее решение Правления ПАО «Национальная общественная телекомпания Украины».

Если проект будет принят (как правило, законопроекты в ВРУ рассматриваются в трех чтениях), то НОТУ будет иметь законные основания для того, чтобы отказаться от трансляции ЧМ по футболу в России. Отметим, что Национальная общественная телекомпания обладает правами на показ чемпионата мира-2018, поскольку является членом Европейского вещательного союза (EBU). Последний в свою очередь получил в 2017 году от FIFA телеправа на трансляцию мундиаля-2018. 

Напомним, еще в мае глава НОТУ Зураб Аласания сообщил, что канал UA:Перший не будет транслировать матчи ЧМ-2018.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 2

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
2 декабря 2017г. 13:37
Три не очень умные... женщины... депутаты не понимают: что такое футбол и ТРАНСЛЯЦИЯ ЧМ!!!
1 декабря 2017г. 19:39
Три тупые сыкухи

Букмекер месяца