Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Вернидуб: «Не считаю, что отставка Реброва произойдет»

Тренер «Зари» рассказал о подготовке к матчу с киевлянами в Кубке Украины
Юрий Вернидуб / Пресс-служба ФК Заря

Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб поделился ожиданиями от матча 1/8 финала Кубка Украины против «Динамо», отметив, что хотелось бы определить победителя по истечении 90 минут игры, а также оценив перспективы рулевого киевлян Сергея Реброва остаться на посту наставника команды.

«Я не считаю, что отставка Реброва произойдет. Сергей Станиславович заслужил намного большего. Кто бы что ни говорил, но этот человек два года подряд становился чемпионом. В прошлом сезоне они вышли из группы ЛЧ. Это тоже достижение. Понятно, от любви до ненависти один шаг. Нужно терпение. И там, как я вижу, не только вина Сергея Станиславовича, но и всего клуба. Нельзя разделять: мол, если команда выигрывает — выигрывает клуб, а если проигрывает — то проигрывает Ребров. Я желаю ему как можно дольше проработать в «Динамо». Сейчас у него не самые легкие времена. Но он сильный, выдержит это напряжение и будет двигаться вперед. Здоровья ему и удачи. Уверен, произойдет еще и возврат от ненависти до любви. Как только начнут выигрывать, опять будут петь дифирамбы Сергею. Посмотрите, МЮ проиграл «Челси» 0:4. Сейчас Моуриньо столько гадостей выслушает в свой адрес. Но он как был великим тренером, так и останется.

Будем стремиться к победе и сей час. Готовимся ли к возможной серии пенальти? Знаете, из-за плотного графика даже нет времени их отрабатывать. Да и, если честно, ни мне, ни, думаю, Сергею Станиславовичу не хотелось бы доводить до 11-метровых дело. У нас через три дня — игры чемпионата. Поэтому лучше — выиграть, или проиграть — но в течение 90 минут. Допвремя — это лишняя нагрузка для ребят»

Напомним, матч «Динамо» - «Заря» состоится 26 октября в 19:00 на НСК «Олимпийский» в Киеве.

Прямая трансляция – на XSPORT.ua.

Главным арбитром матча назначен Анатолий Жабченко.

Все новости Кубка Украины.

Источник: sport.segodnya.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца