Вчера 3
Сегодня 9
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Вернидуб: «Постараемся навязать борьбу «Динамо» за второе место»

Также наставник «Зари» рассказал о возможной стажировке в Англии
Вернидуб намерен побороться за второе место чемпионата Украины / пресс-служба ФК «Заря»

Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб ответил на вопросы болельщиков на официальном сайте луганского клуба. Коуч рассказал о задачах на межсезонье и о желании побороться за серебряные медали чемпионата Украины.

Об усилении состава

Нужна равноценная конкуренция в каждой позиции. Тогда мы сможем одновременно принимать участие, как в чемпионате, так и в европейских турнирах. Много позиций есть, которые хотелось бы усилить. Мы говорили с руководством, и занимаемся этим вопросом вплотную. Позиция центрального защитника, позиции крайних вингеров и позиция центрального нападающего.

О стажировке в «Манчестер Сити» и «Манчестер Юнайтед»

Ведутся переговоры с двумя клубами. Это «Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити». Хочется поехать, как минимум, на недельный цикл. Увидеть структуру этих клубов, подготовку, пообщаться непосредственно с главными тренерами этих команд. И, пообщавшись, понять, как они готовят команду к чемпионату на его протяжении. В недельном цикле. Как производят подбор футболистов. Все, что связано с клубом, командой. Думаю, вопросов будет много, и надеюсь, они смогут дать ответы на эти все вопросы. Это тот этап моей карьеры, когда нужно ездить, смотреть и учиться, учиться и еще раз учиться.

О борьбе за второе место с «Динамо»

#/QUOTEСчитаю, любой тренер и команда мечтают занимать как можно выше места. Конечно, уйдя на перерыв с небольшим отрывом от «Динамо» всего в несколько очков, постараемся навязать борьбу. Получится это или нет, увидим в конце чемпионата.

О желании тренироваться сборную Украины

Любой тренер мечтает о том, чтобы тренировать Национальную сборную своей страны. Но, к сожалению, никогда об этом не думал. Надеюсь, что на данный момент нашу Национальную сборную тренирует квалифицированный и очень сильный тренер в лице Шевченко Андрея Николаевича. Могу ему только пожелать успехов, успехов и ещё раз успехов в этой нелегкой работе и добиться тех же высот в качестве тренера, которых он добился в качестве футболиста.

Напомним, ранее Вернидуб рассказал о кадровой ситуации в команде.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца