Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Вернидуб: «В таком количестве, как раньше, мы арендовать футболистов не будем»

Украинский специалист – о трансферах «Зари»

Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб расскзал о кадровых вопросах своей команды, а также стратегии формирования состава на будущее.

«Проблемные позиции? Таких немало. Центральная зона обороны, к примеру. Когда появились травмы у Сивакова и Форстера, то начались настоящие проблемы. Поэтому хотелось бы еще одного футболиста на эту позицию. Тоже нужно усилить фланги полузащиты, ведь Караваеву и Петряку, по сути, нет альтернативы.

Центрфорвард? Очень много есть наметок. Главное, чтобы они воплотились в жизнь. Не хочу говорить наперед, но будем делать все, чтобы у нас появился квалифицированный нападающий.

Подписание Руслана Бабенко? Я этого футболиста хотел еще полтора года назад. Считаю его очень хорошим игроком центра поля. Его желание и квалификация меня полностью устраивают.

Уход Форстера? Очень много разговоров по этому поводу, но конкретики по трансферу Форстера я пока не видел. Чтобы что-то говорить, нужно иметь официальные запросы в наш клуб. Я же их не видел. Так что Рафаэль уехал в отпуск, оставаясь игроком «Зари».

Арендованные игроки из «Шахтера»? Насколько я знаю, у ребят контракт с «Зарей» до окончания чемпионата. Что же касается зимы, то я не знаю, как себя поведут главный тренер, генеральный директор и президент «Шахтера». Мне сложно ответить на этот вопрос. Не хочу опережать события, нужно дождаться окончания чемпионата. Но могу сказать однозначно – в таком количестве, как раньше, мы арендовать футболистов не будем. Если и брать, то точечно и немного.

Если главный тренер «Шахтера» изъявляет желания вернуть футболистов, и вернуть их непосредственно в «Шахтер», то это о чем-то говорит. Если их возвращать только для того, чтобы навредить «Заре»… Думаю, каждый из моих ребят заслуживает внимания и, если появится достойное предложение, то я буду только рад этому».

Ранее Вернидуб сообщил, что не будет предоставлять своих игроков для дополнительного тренировочного лагеря сборной Украины зимой.

Источник: sportarena.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца