Завтра 16

Вернидуб: «Я виноват как тренер, поражение лежит на мне»

Тренер луганчан – о поражении от «Днепра»
Юрий Вернидуб / Фото - Богдан Заец

Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб прокомментировал поражение от «Днепра» в матче 17-го тура чемпионата Украины (2:3). Слова специалиста передает официальный сайт луганчан.

«Итог плачевный. Поздравляю «Днепр» с победой и хорошей игрой. Они заслуженно победили. То, как мы играли первый тайм, это было полной катастрофой. Мы должны были не в два мяча, а в четыре проигрывать после первого тайма. Во втором вроде бы и сравняли счет, имели еще моменты, но реализовать их не смогли. Пропустили и проиграли

Думаю, что поражение полностью лежит на мне, как на главном тренере. Видимо, я не смог достучаться до игроков. Но есть и причины, я думаю. Не хочу их искать. Все равно, глубины состава у нас нет, и те игроки, которые не принимали участие в сегодняшней игре, они очень много для нас значат. Тот же капитан команды Никита Каменюка. Те же Артем Гордиенко, Игорь Чайковский, Рафаэль Форстер.

Оптимальный вариант я найти не смог. Проблемы были как в защите, так и в полузащите. Во втором тайме вроде бы все наладили, но опять же не хватило. Я, как тренер, виноват в том, что не смог найти оптимальный вариант того состава, который должен был сегодня выйти и сделать результат».

Напомним, что подопечные Вернидуба смогли отыграться после 0:2, однако все равно уступили.