Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Вернудиб: «Легия» в Польше считается грандом, как «Шахтер» и «Динамо» в Украине»

Наставник «Зари» обещает дать бой семнадцатикратным чемпионам Польши.
Юрий Вернидуб / dynamo.kiev.ua

Главный тренер луганской «Зари» Юрий Вернидуб поделился своим мнением о будущем сопернике своей команды по раунду плей-офф Лиги Европы.

«Команда эта очень хорошая. Если говорить о ее достижениях, то «Легия» - двенадцатикратный чемпион Польши, семнадцатикратный обладатель Кубка страны. Мы понимаем, что соперник нам выпал не из легких. «Легия» в Польше считается грандом, и если проводить параллели с нашим футболом, его можно сравнить с «Шахтером» и «Динамо».

К матчам с варшавянами готовимся весьма серьезно. Что нас ждет в этих встречах, мне тяжело сказать. Но могу заверить: зная своих ребят, легкой жизни «Легии» мы не обещаем. Как говорится, без боя не сдадимся. Будем сражаться до конца в каждом из двух поединков, стараясь наконец-то попасть в групповой турнир. Уж очень хочется показать себя футбольной Европе с лучшей стороны. Чтобы все понимали, что «Заря» - это амбициозный клуб, в котором собрано достаточно много молодых и очень хороших футболистов. Каждый из них стремится играть в классных клубах и показывать высокие результаты.

Я уже успел посмотреть несколько игр «Легии» в этом сезоне, а в ближайшее время предстоит увидеть подготовленную моими помощниками подборку видеофрагментов матчей варшавян в чемпионате Польши. Если говорить о стиле ближайшего соперника, то он в чем-то схож с тем, который исповедуют многие команды нашей премьер-лиги. «Легия» хорошо подготовлена физически, она способна умело контролировать мяч и организовывать продуманные комбинации. Как и мы, поляки любят использовать эффективный переход из обороны в атаку. Надо сказать, что у «Легии» это хорошо получатся.

В составе варшавского клуба играют квалифицированные футболисты, что позволяет команде постоянно находиться в лидерах. Несмотря на то, что после чемпионского сезона-2013/14 в этом году «Легия» финишировала на втором месте, ее я считаю достаточно серьезным соперником».

Источник: sport-express.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца