Вчера 3
Сегодня 9
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Вирт: «Последние матчи показали, насколько Беседин важен для команды»

Экс-тренер «Вереса» не понимает зачем киевлянам Супряга
Артем Беседин / dynamo.kiev.ua

Бывший тренер «Вереса» Юрий Вирт считает Артема Беседина важным игроков в составе киевского «Динамо» и оценил перспективы Владислава Супряги.

«Матчи с «Аяксом», «Черноморцем» и «Карпатами» показали, насколько важен сегодня Беседин в игре «Динамо». Да, он мало забивает, но Артем выполняет большой объем работы в атакующих действиях команды. Без него киевляне столкнулись с определенными трудностями.

О Супряге много сказано, но пока, откровенно говоря, не понятно, за счет чего Владислав может усилить атакующий потенциал команды. У него мало единоборств. Супряга плохо цепляется за мяч. Видно, что у парня есть скорость, но против киевлян действуют либо высококвалифицированные европейские команды, либо массированная и плотная оборона в чемпионате Украины. Не так просто создать условия на поле для своей скорости. На этом уровне молодой парень столкнулся с дефицитом свободных зон. Ему некуда врываться, и создается впечатление, что он не всегда понимает, что и когда ему делать.

Последние матчи показали, насколько важен в игровой структуре «Динамо» Беседин. Он может побороться, зацепиться за мяч, создать благоприятные условия для быстрой атаки команды, эффективно участвует в прессинге на чужой половине поля.

Критики было много, но на сегодняшний момент Беседин – это единственный нападающий, соответствующий уровню и амбициям команды».

Напомним, Беседин травмировался перед ответным матчем против «Аякса» в квалификации в Лигу чемпионов.

Также он пропустит матчи сборной Украины.

Источник: ua-football.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца