Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Вирт рассказал о новом стиле игры «Динамо» при Луческу

Тренер «Вереса» прочувствовал изменения на себе
Вирт рассказал о новом стиле игры «Динамо» при Луческу
Юрий Вирт / Фото: Футбол 24

Главный тренер ровенского «Вереса» Юрий Вирт рассказал о своих наблюдениях касательно обновленного «Динамо» при Мирче Луческу.

«Как изменилось «Динамо» при Луческу? Футболисты очень довольны Мирчей, поскольку все по-новому. Он перестраивает и игру, и практически все, что может коснуться игровых аспектов.

Стиль игры «Динамо» при Луческу? Контроль мяча, быстрый переход центра поля, агрессия впереди – этих трех вещей он будет придерживаться. Естественно, что для этого необходимы исполнители высокого уровня. Нужно усиление, которое будут искать за границей.

Если будет возможность, то покупать бразильцев, поскольку он умеет с ними работать. Я думаю, что он не откажется от такого варианта.

Новые лидеры «Динамо»? Мне понравился Супряга, который провел очень хорошую игру. Он здорово открывается, скоростной футболист. Если ему дать зоны, то будут проблемы. Именно это мы и сделали, когда он забил нам второй гол. Была хорошая передача в зону и грамотное открывание.

У Динамо хорошая молодежь. Есть Тымчик. Да, сейчас там много травмированных, но есть от чего Мирче отталкиваться. Нужно только точечно усилиться и все будет хорошо.

Мирча Луческу 2020 – какой он? Он не меняется на протяжении десяти лет. Он молодой, энергичный, подсказывает на бровке. Видно, что человек соскучился по футболу. Ему нужен адреналин, он без футбола не может. Президент «Динамо» сделал правильную ставку».

Напомним, «Верес» проиграл «Динамо» (0:3) в товарищеском матче, первом для Луческу у руля киевлян.

Источник: footballua.tv Петр Приходько
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца