Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Вице-президент «Ворсклы»: «Мы – третья сила в Украине по подготовке молодых футболистов»

Лысак рассказал о цели структуры полтавского клуба
Вице-президент «Ворсклы»: «Мы – третья сила в Украине по подготовке молодых футболистов»
Олег Лысак / Фото: Футбол 24

Вице-президент полтавской «Ворсклы» Олег Лысак в шоу «Футбольный формат» рассказал о подготовке молодых футболистов в структуре клуба.

«Чтобы сегодня укомплектовать команду так, как мы хотим – украинцы 24-27 лет. Давайте анализировать – в 2013, 2014, 2015 годах мы потеряли 7 млн, которые давали молодые кадры. У нас остались два клуба – «Динамо» и «Шахтер» – которые занимаются на суперуровне молодежью.

Мы это все анализировали. Мы шли к той молодежи, что у нас есть сейчас, ровно три года. Это путь, за который нас очень критиковали. Нам очень хотелось, чтобы эта молодежь была раньше. Но это очень тяжелый путь, который мы прошли.

Я говорю и о структуре клуба. Считаю, мы сейчас третьи в Украине по подготовке футболистов молодежных составов. Думаю, подтянется и «Днепр-1», мы говорим с Русолом об этом. Будет четыре точки в Украине, которые готовят молодых футболистов».

Напомним, по итогам сезона 2019/20 «Ворскла» финишировала на 10-м месте в турнирной таблице УПЛ и уступила «Динамо» в финале Кубка Украины.

Петр Приходько
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца