Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Воробей: «Некоторым футболистам «Шахтера» уже пришло время идти дальше, они на пике»

Экс-форвард также рассказал, кого «горнякам» необходимо вернуть
Воробей: «Некоторым футболистам «Шахтера» уже пришло время идти дальше, они на пике»
Андрей Воробей / Фото: footballua.tv

Бывший форвард сборной Украины Андрей Воробей поделился мнением об игроках «Шахтера» и рассказал, кого необходимо вернуть «горнякам».

«Шахтер» сейчас вне конкуренции. Возможное чемпионское звание и не только, дадут шанс некоторым футболистам покинуть команду?

«Я не думаю, что в нынешней ситуации, кто-то думает сменить команду. В футболе, как и вообще в мире, наступил коллапс. Хотя, на мой взгляд, некоторым футболистам «Шахтера» уже пришло время идти дальше, они на пике. А на их место должны прийти другие исполнители».

Арендованные?

«Возможно. Но, несмотря на то, что «Шахтер» сильная по меркам Европы команда, футболисты, которые уже почувствовали опыт выступлений за рубежом, вряд ли хотели бы выступать в чемпионате Украины, который сейчас переживает не самые лучшие времена. К примеру, Эдуард Соболь и Александр Зубков великолепно себя чувствуют в «Брюгге» и «Ференцвароше» соответственно. Начинать по сути все с нуля? Зачем? Правда, в этой ситуации не все зависит от игроков…»

В структуре «Мариуполя» числятся более 10-ти воспитанников «Шахтера».

«Да, их там много. Но в этой ситуации все зависит от футболистов, хотят ли они вернуться в родной клуб. А вот Коноплю, я бы вернул после аренды в «Десне». В «Шахтере» на правом фланге обороны серьезная конкуренция, но я бы дал шанс молодому защитнику. В нынешнем сезоне Конопля произвел на меня впечатление».

Сообщалось, что «Шахтеру» интересен аргентинский полузащитник.

Источник: zbirna.com Андрей Усмонов
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца