Вчера 5
Сегодня 1
Завтра 6
Развернуть Свернуть

Воробей: «Шахтер» победит «Динамо», но киевляне все равно близки к чемпионству»

Экс-форвард «горняков» поделился прогнозом на «украинское класико»
Воробей: «Шахтер» победит «Динамо», но киевляне все равно близки к чемпионству»
Андрей Воробей / Фото - ФК Шахтер

Бывший нападающий «Шахтера» Андрей Воробей дал свой прогноз на матч 22-го тура украинской Премьер-лиги, в котором «горняки» сыграют с «Динамо». Встреча состоится уже в субботу, 17 апреля.

Не думаю, что сейчас в турнирной таблице присутствует интрига. Однако в таких матчах, как «Шахтер» – «Динамо» всегда есть интрига в личных отношениях этих соперников. Это дерби, встреча двух топовых команд страны, а это всегда интересно.

У Луческу свои отношения с «Шахтером», а «Динамо» не выигрывало чемпионат уже четыре сезона кряду, поэтому мотивация у киевлян должна быть запредельной. Наставник в своем первом сезоне выиграл с «Динамо» Суперкубок Украины, пробился в групповой раунд Лиги чемпионов, пребывает в двух шагах от победы в Кубке Украины и триумфа в чемпионате. Об этом еще недавно болельщики столичной команды могли только мечтать.

Конечно, если «горняки» не добьются победы, то за четыре тура до окончания чемпионата, турнир можно закрывать в той части, которая касается его триумфатора. Выиграть в ближайшем матче для подопечных Луиша Каштру последний шанс в какой-то мере остаться среди соискателей единственного для себя трофея в сезоне, ведь в последний раз «горняки» оставались ни с чем 15 лет назад.

Не показывая яркого футбола, при Мирче Луческу «Динамо» обрело стабильность, уверенность в результате. Что касается «Шахтера», то донетчане после матчей сборной тоже, возможно, обрели уверенность.

Конечно, сравнивать «Шахтер» с «Мариуполем» сложно, тем не менее, два последних поединка команда сыграла на ноль и пять раз забила. Это вселяет оптимизм относительно того, что в защитных построениях у «оранжево-черных» появляется порядок. Так что я надеюсь на качественный футбол в «украинском класико».

Учитывая, что у «Динамо» есть существенные кадровые проблемы и короткая скамейка запасных, думаю, «Шахтеру» удастся победить в один мяч. Счет? Поставлю на 2:1. Но опять же, если принимать во внимание опыт наставника киевлян, его умение мыслить стратегически, «бело-синие» все равно очень близки к чемпионству.

«Украинское класико» можно будет посмотреть на нашем сайте. Видеотрансляция матча «Шахтер» – «Динамо» онлайн. Также на XSPORT.ua будет доступна текстовая трансляция встречи. Начало – в 19:30.

Источник: КОМАНДА 1 Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца