Вчера 5
Сегодня 1
Завтра 6
Развернуть Свернуть

Воронин: «Пока наши легионеры не прижились в Европе»

Экс-форвард сборной Украины рассказал о положении дел украинских футболистов в Европе
Андрей Воронин / официальный сайт Динамо

Экс-форвард сборной сборной Украины Андрей Воронин поделился мыслями относительно молодых украинских игроков, а также о наших легионерах в Европе.

«Говорить о молодежи сегодня мне немного сложно, потому что у меня нет исчерпывающей информации об украинской Премьер-лиге. В основном черпаю сведения через прессу и читаю, что тот же Сергей Ребров начал активно доверять юниорам. В любом случае, в таком возрасте показывать стабильную игру очень сложно. Одно дело – считаться талантливым игроком, совсем другое – доказывать это на поле. В любом случае понятно, что нашей сборной нужны и новые лидеры и свежая кровь.

Если говорить о Бундеслиге, то те же Олейник и Федецкий в составе "Дармштадта" появляются на поле нечасто. Не намного больше времени и у Коноплянки. Сначала он не попал в основу "Шальке", затем провел несколько ярких матчей, но в последнем туре снова начал матч на скамейке. Сами видите: все хотят играть, но такая возможность есть не у каждого. Зинченко в ПСВ чаще выходит на замены и тоже лишен тонуса, необходимого для игрока его возраста. А в Испании не находится места в основе Кравцу, который забивает за сборную. Это подтверждает печальную тенденцию: наши легионеры в Европе пока не прижились».

Ранее, Воронин рассказал об обучении на тренерских курсах.

Воронин сыграл вместе с Марадоной в матче Мира.

Источник: sport-express.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца