Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Вратарь «Арсенала» назвал игрока, чей удар с пенальти невозможно отразить

Лено выделил особую технику исполнения 11-метровых у Месси
Вратарь «Арсенала» назвал игрока, чей удар с пенальти невозможно отразить
Бернд Лено / Фото: Sky Sports

Голкипер «Арсенала» Бернд Лено назвал игрока, чей пенальти практически невозможно отразить. Слова вратаря приводит The Telegraph.

« С появлением системы VAR пенальти становится все больше. Но я должен признать, что не понимаю до конца всех этих правил. Рефери в очень похожих ситуациях то ставят на точку, то нет. Нам пытались объяснить эти правила перед сезоном в специальном видео. Но это не складывается в какую-то систему.

Теперь игроки специально тренируют пенальти, понимая, что вероятность получения такого шанса будет довольно высокой. Поэтому да, VAR действительно повлиял на футбол. И я не уверен, что мне это нравится.

Дать совет начинающим вратарям по поводу отражения пенальти? Это очень сложно. Иногда я могу отразить семь или восемь пенальти, а потом пропустить десять подряд. Тут очень важна психология, в такие моменты нужно понять, о чем думает нападающий.

Возможно, следует сделать что-то, чтобы заставить его нервничать, сломать ментально. А еще нужно немного удачи – тогда шанс отразить пенальти будет гораздо выше.

Чей пенальти отразить сложнее всего? Для меня – Лионеля Месси. После его разбега он так сильно бьет в верхний угол, что нет никаких шансов отразить этот удар».

Напомним, Месси получил свой шестой «Золотой мяч», но мы считаем, что на месте Лео в 2019-м году должен был быть другой игрок.

Петр Приходько
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца