Сейчас 4
Вчера 1
Сегодня 6
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Вукоевич: «Динамо» Загреб сейчас лучше «Шахтера»

Экс-игрок киевского «Динамо» поделился ожиданиями от игры Лиги чемпионов
Вукоевич: «Динамо» Загреб сейчас лучше «Шахтера»
Огнен Вукоевич / Фото: ФК Динамо

Бывший игрок «Динамо» Киев Огнен Вукоевич прокомментировал Sportske.jutarnji предстоящий матч «Шахтера» против «Динамо» Загреб в Лиге чемпионов.

«Я давно не играл в Украине, но я не помню, чтобы «Шахтер» попадал в такую кризисную ситуацию. Уверен, что они психологически обеспокоены, ведь привыкли побеждать, достигать целей, демонстрировать силу.

Думаю, «Шахтер» сыграет так же, как и в Харькове. «Шахтер» не умеет защищаться. У них в составе слишком много бразильцев, которые не могут изменить привычную философию игры. «Шахтер» не может отойти и играть на контратаках, они предпочитают владение и создание моментов за счет преимущества. Когда кто-то не дает им играть в контроль мяча, начинаются сложности, они начинают нервничать и терять контроль над игрой.

Также у горняков проблема с правым защитникам. Болбат – игрок не того качества, в матче с «Динамо» он был одним из слабейших, его заменил Додо. Но кто бы ни играл, у них будут проблемы против Оршича. Пятов тоже переживает непростой период. К тому же он всегда предпочитает разыгрывать через защитников, а Матвиенко, Кривцов и Хочолава не имеют достаточного спокойствия, чтобы принять мяч и начать атаку. Так что высокий прессинг создаст им сложности.

Загребское «Динамо» выглядит намного лучше «Шахтера» сейчас, но нужно быть осторожными, ведь у горняков есть опытные игроки, которые могут использовать даже малейший шанс».

Игра состоится в Загребе 6-го ноября.

Смотреть онлайн игру «Динамо Загреб – «Шахтер» можно будет на нашем сайте. Также XSPORT.ua проведет текстовую трансляцию встречи «Динамо» Загреб – «Шахтер».


Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца