Вчера 2
Сегодня 14
Завтра 13
Развернуть Свернуть

Яремчук: «Принял решение, что не хочу связывать свою карьеру с «Динамо»

Нападающий доволен, что подписал полноценный контракт с «Гентом»
Роман Яремчук / kaagent.be

Новичок бельгийского «Гента» украинский нападающий Роман Яремчук сообщил, что контактировал со своим новым клубом еще в прошлое межсезонье и был намерен подписать с ним полноценный контракт. В «Динамо» форвард не захотел оставаться, поскольку видел, что тренерский штаб на него не рассчитывает.

«На тот момент руководство бело-синих знало, что я не хочу возвращаться из «Александрии» в «Динамо». Я уже тогда поставил их в известность. Прошлой зимой, у меня было предложение от Гента и я хотел уехать в Бельгию. Не могу сказать, что это как-то повлияло на мою игру. Во всем, что произошло, виноват только я. Никогда и никого не буду винить – ни тренерский штаб, ни партнеров по команде.

Приехав на сборы, все стало на свои места. Я увидел, что главный тренер на меня не рассчитывает. Сложившаяся ситуация поспособствовала моему переходу в «Гент». Если бы ее не было, то, уйти из «Динамо» было бы очень тяжело.

Вариант с «Гентом» возник еще зимой. Я знал об этом и на протяжении шести месяцев контактировал с представителями бельгийского клуба. Практически каждую неделю мы созванивались. Ощущалось, что этот клуб действительно хочет видеть меня в своем составе и прилагает для этого усилия. К тому же это были не просто слухи или агентские штучки. Все было по-настоящему. Но скажу честно, переговоры проходили очень и очень сложно. Ждал до последнего, чтобы все удачно завершилось и тренировался с дублем киевлян. Слава богу, что все закончилось хорошо

Было достаточно предложений, но сейчас будет неправильно, если я буду говорить о каких-то других командах. Мой выбор изначально пал на «Гент». Были предложения с Чехии, Польши, Германии. Выбор был приличный, но я для себя сразу решил оборвать все связи с киевским Динамо, ведь мне не хотелось уходить в очередную аренду. Исходя из этого, принял для себя решение, что больше не хочу связывать свою карьеру с «Динамо»

Еще в начале июля главный тренер «Динамо» Александр Хацкевич сообщил, что пока не видит нападающего в команде.

Напомним, Роман вернулся зимой в «Динамо» из «Александрии», за которую играл на правах аренды. В весенней части сезона он сыграл за киевлян десять матчей, но не забил ни одного гола.

Источник: footboom.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца