Вчера 3
Сегодня 9
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Ярмоленко рассказал, когда планирует завершить выступления за сборную

Нападающий не намерен превосходить рекорд Тимощука по количеству матчей за национальную команду
31 декабря 2020г. 21:01
Ярмоленко рассказал, когда планирует завершить выступления за сборную
Андрей Ярмоленко / Фото: УАФ

Вингер сборной Украины и английского «Вест Хэма» Андрей Ярмоленко в интервью Transfermarkt рассказал о своих дальнейших планах в национальной команде и прокомментировал возможность превзойти рекорд Анатолия Тимощука по количеству матчей за «сине-желтых».

Я очень хорошо знаю, сколько усилий стоило Анатолию сыграть 144 матча за сборную. Он очень много для этого работал. Когда он еще играл, часто шутил и говорил, что есть только один игрок, который в состоянии его догнать – это Ярмоленко. Я ему тогда отвечал, что как только 143 матча проведу, я закончу в сборной. Он великолепный игрок и заслуженно находится на первом месте, я бы не хотел его догонять или даже обгонять. И, честно говоря, я не ставлю перед собой таких целей. Мне не важно, будет ли у меня больше игр за сборную, чем у Тимощука.

Статистика меня не так сильно интересует. Я просто хочу приносить своей команде максимальную пользу и играть до тех пор, пока я ей нужен. Как только я пойму, что на моей позиции есть игроки лучше меня, то настанет время завершать свои выступления за сборную.

Ранее Ярмоленко заявил, что если бы не покинул «Динамо», это бы не стало для него трагедией.

Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца