Вчера 2
Сегодня 3
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Ярмоленко: «У меня было больше проблем с адаптацией в Дортмунде, чем в Англии»

Нападающий «Вест Хэма» рассказал о своем переезде на Туманный Альбион
Ярмоленко: «У меня было больше проблем с адаптацией в Дортмунде, чем в Англии»
Андрей Ярмоленко / Фото - Вест Хэм

Вингер английского «Вест Хэма» Андрей Ярмоленко в интервью Transfermarkt рассказал о своем переезде в Англию и об особенностях местного футбола.

Английский футбол отличается от футбола в Германии. У меня были в Англии хорошие, но и не очень удачные отрезки. К тому же я получил осенью 2018 года очень тяжелую травму и выбыл на 10 месяцев. Но такое случается порой в футболе. Нет никакой гарантии, что ты всегда будешь здоров. Но мне всё очень нравится в «Вест Хэме».

У английского футбола есть одна очень интересная особенность: В большинстве матчей есть явный фаворит, но если вы после игры посмотрите на результаты, то увидите, что почти каждый выходной случается как минимум один достаточно большой сюрприз. Даже «андердог» может обыграть топ-клуб. Также в АПЛ очень много классных игроков, тут футбол на высшем уровне. Он здесь очень быстрый, с высокой интенсивностью и требует хороший физической подготовки. Здесь нелегко играть.

Были ли трудности по прибытию в Англию? В принципе, все прошло достаточно хорошо. У меня было больше проблем с обустройством и адаптацией в Дортмунде. Когда я приехал в Англию, мне сразу же помогали во всех ситуациях. В клубе есть люди, которые помогут вам найти квартиру и подходящую школу для детей. Это помогло мне невероятно структурировать и управлять своей повседневной жизнью, чтобы я мог на 100 процентов сконцентрироваться на футболе. Обычно это не так просто, когда ты переезжаешь в новую страну. Поэтому я очень благодарен сотрудникам и клубу.

Ранее Ярмоленко восстановился от коронавируса.

Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца