Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Йовичевич: «Нас ждет тяжелейший матч с «Динамо»

Главный тренер «Днепра-1» – о предстоящем матче с киевлянами
Йовичевич: «Нас ждет тяжелейший матч с «Динамо»
Игорь Йовичевич / фото - Sport24

Главный тренер «Днепра-1» Игорь Йовичевич поделился ожиданиями от предстоящего матча 21-го тура УПЛ, в котором его подопечные столкнутся с киевским «Динамо». Цитирует Йовичевича пресс-служба клуба.

В таких матчах все хотят играть – это соблазнительные игры, где тренеру даже не надо дополнительно мотивировать команду, а ребята сами понимают с кем они играют, насколько мощный соперник, и кто в матче фаворит: и по болельщикам, и по своему статусу , ведь киевляне сейчас на первом месте и борются за чемпионство. Поэтому мы с уважением относимся к сопернику, но здесь поставим точку, ведь роль фаворита надо чтобы динамовцы показали и на поле. Так что будем играть в наш футбол, делать все возможное и надеяться продолжить нашу хорошую серию, то есть остаться непобедимыми.

За счет чего, по вашему мнению, команда именно так заиграла после зимы?

У нас командные действия ставятся на первое место. Мы индивидуальности «я» отстранили уже давно и теперь у нас есть значение только «мы». Конечно, всегда существует опция проигрыша и это является неотъемлемой частью футбола, но когда все бьются на поле, когда все грызутся не только за участок на поле, а еще и за партнера, тогда мы метр за метром охватываем больше территории. Сейчас все готовятся к матчу, и нет футболиста, который бы не хотел сыграть завтра.

В таком матче против «Динамо» ты всегда можешь показать свои лучшие качества – и психологические, и тактические. Посмотрим, футбол – есть футбол, «Динамо» является фаворитом, но мы тоже будем играть в свой футбол и будем конкурентоспособными. Попробуем нейтрализовать их лучшие стороны и реализовать наши моменты, я уверен, что они будут.

Смотрели ли вы матч «Динамо» с «Александрией», где александрийцам совсем немного не хватило, чтобы отобрать у киевлян очки? Много ли эта игра предоставила материала для размышлений?

Конечно, «Александрия» – хорошая команда, очень противная и это мы ощутили на нашей коже. Тоже самое почувствовал и «Динамо», ведь «Александрия» имела шанс закрыть матч и раньше, если бы Лучкевич реализовал свой момент. Но все равно динамовцы выглядели солидно и показали, что имеют индивидуально сильных футболистов, которые могут решить судьбу матча в каждой атаке. Киевляне показали, что имеют менталитет чемпиона, поэтому завтра будет тяжелейший матч. Посмотрим, насколько мы ментально сумеем уравновесить силы.

Напомним, Цыганков и Дуэлунд вернулись в общую группу «Динамо» перед «Днепром-1».

 

Михаил Рыбак
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца