Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Йовичевич – об 1:1 с «Рухом»: «Создали моментов больше, чем за последние 3-4 матча»

«Днепр-1» упустил победу на последних минутах
Йовичевич – об 1:1 с «Рухом»: «Создали моментов больше, чем за последние 3-4 матча»
Игор Йовичевич / Фото - СК Днепр-1

Главный тренер «Днепра-1» Игор Йовичевич прокомментировал упущенную победу в матче заключительного тура УПЛ против «Руха» (1:1). Слова специалиста передает пресс-служба клуба.

Сейчас на эмоциях могу сказать, что потеряли два очка. Особенно это обидно, когда забивают на последних минутах. Когда смотришь саму игру, организацию, решительность, созданные моменты, утверждаешься мысленно, что это действительно выигрышная игра. Не дожали соперника, и это отразилось на результате. Команда, которая проигрывает, идет ва-банк, и в футболе бывают ситуации, когда может произойти что угодно.

Сегодня так получилось, но в целом я горжусь командой. Сыграли очень-очень хороший матч против хорошей команды, которая играет хорошо в пас. Мы сегодня создали моментов больше, чем за последние 3 – 4 матча. И это доказывает, что наша команда является конкурентоспособной, что мы уже не являемся аутсайдерами, как кто-то считал в начале второго круга.

Мы были на последнем месте, а во втором круге вместе с «Динамо», «Шахтером» и «Зарей» показали себя лучше в УПЛ. Это придает уверенности, удовлетворения и мотивации двигаться вперед и после отдыха продолжить работу в новом чемпионате.

Прежде всего, мы ждем болельщиков в следующем сезоне на трибунах. Они нам необходимы. Помогут быть лучше. Думаю, они имеют претензии за первый круг. Но когда бываю в городе, чувствую их поддержку вместе с требовательностью. Это нас заставляет реагировать, и думаю, что они сейчас гордятся нами.

Чувствуем, что болельщики с нами. Эти результаты для них, чтобы они увидели, что у нас есть хорошая команда, способная бороться за высокие цели. Конечно, что есть ситуация с трансферами. Определенные позиции должны закрыть. Посмотрим, как оно получится. 16 июня мы начнем сборы с вдохновением и будем думать о следующем сезоне.

Сейчас уже идут интенсивные разговоры по определенным позициям. Есть спрос на наших футболистов, есть, наверное, еще игроки, которые меньше играли и недовольны своими минутами, и будут искать другие варианты. Это футбольная ситуация, в которой нет ничего нового. Мы должны быть готовы к тому, чтобы формировать команду, которая может бороться за самые высокие цели.

Ранее сообщалось, что форвард «Днепра-1» Алексей Хобленко перейдет в норвежский клуб.

Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца