Вчера 1
Сегодня 16
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Юрген Клинсманн уволен из сборной США

Немец покинул пост, не доработав до конца контракта
22 ноября 2016г. 07:41
Юрген Клинсман / Twitter @BBCSport

Юрген Клинсманн покинул пост главного тренера сборной США. Об этом сообщается на официальном сайте американской федерации футбола. Подробности отставки пока не сообщаются, однако должны поступить в ближайшее время:

«Президент Федерации футбола США Сунил Гулати освободил Юргена Клинсманна от должности главного тренера и технического директора сборной. Гулати проведет во вторник днем пресс-конференцию, чтобы обсудить изменения в национальной команде. Подробности поступят в ближайшее время.

Мы хотим поблагодарить Юргена за упорный труд и преданность, которые он демонстрировал эти пять лет. С ним мы добились значительных достижений. Хотя мы по-прежнему уверены, что у нас есть качественные игроки, чтобы завоевать путевку на ЧМ-2018 в России, но форма команды и динамика результатов убеждает нас, что нужно идти в другом направлении».

В двух стартовых матчах отбора на ЧМ-2018 сборная США потерпела два поражения – от Мексики (1:2) и от Коста-Рики (0:4). Контракт Клинсманна истекал летом 2018 года. Таким образом, немецкий специалист не доработал полтора года до его окончания.

Юрген возглавил американскую команду в 2011 году. Под его руководством сборная вышла в плей-офф ЧМ-2014 и дошла до полуфинала Кубка Америки-2016.

Напомним, что еще летом сообщалось, что Юрген Клинсман может возглавить «Саутгемптон».

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца