Вчера 9
Завтра 16

«Ювентус» спас ничью в игре с «Аталантой», которая поднялась на 3-е место в Серии А

Команда Гасперини потеснила «Интер» в турнирной таблице
Getty Images

В 37-м туре Серии А «Ювентус» принимал «Аталанту».

Команда Джан Пьеро Гасперини все еще борется за зону Лиги чемпионов, а туринскому клубу уже ничего не нужно.

Форвард «Аталанты» Йосип Иличич открыл счет на 33-й минуте матча, а после у гостей было еще несколько шикарных возможностей удвоить счет.

Во второй половине встречи «Ювентус» перехватил инициативу, но удалось забить «старой синьоре» лишь на 80-й минуте усилиями форварда Марио Манджукича.

В итоге, игра завершилась ничьей.

После поражения «Интера» от «Наполи» (1:4) «Аталанта» сумела обойти «нерадзурри» в турнирной таблице Серии А и подняться на 3-ю строчку. У обеих команд по 66 баллов за тур до финиша, у «Милана» – 65 очков. Именно эти три клуба разыграют две путевки в Лигу чемпионов на следующий сезон.