Вчера 6

«Ювентус» в сверхдраматичном матче обыграл «Интер»

Туринцы дважды забили в концовке и увезли 3 очка из Милана
«Ювентус» обыграл «Интер» / Twitter @WhoScored

«Ювентус» добыл непростую выездную победу над «Интером» в центральном матче 35-го тура Серии А. Победу «Старой синьоре» принесли два мяча, забитые в концовке.

Туринцы уже с 18-й минуты получили численный перевес после удаления Матиаса Весино. А за 5 минут до этого бразилец Дуглас Коста вывел «Ювентус» вперед.

Однако во втором тайме «Интер» показал характер и сумел сначала отыграться, а затем и выйти вперед. Сначала гол на свой счет записал Мауро Икарди, а затем Андреа Бардзальи поразил собственные ворота.

Развязка в матче наступила в последние минуты. Сначала Милан Шкриниар на 87-й минуте повторил «трюк» Бардзальи и также отметился автоголом. Ну победу туринцам принес Гонсало Игуаин, который забил на 89-й минуте. Как итог – победа «Ювентуса» со счетом 3:2.

Серия А. 35 тур

«Интер» – «Ювентус» 2:3

Голы: Икарди, 52, Бардзальи, 65 (АГ) – Дуглас Коста, 13, Шкриньяр, 87 (АГ), Игуаин, 89

«Интер»: Ханданович, Шкриньяр, Д`Амброзио (Карамо, 90), Жоау Канселу, Миранда, Весино, Брозович, Рафинья (Валеро, 81), Кандрева, Перишич, Икарди (Сантон, 85).

«Ювентус»: Буффон, Бардзальи, Ругани, Алекс Сандро, Хедира (Дибала, 61), Куадрадо, Матюиди, Пьянич (Бентанкур, 80), Дуглас Коста, Манджукич (Бернардески, 66), Игуаин.

Предупреждения: Куадрадо, Пьянич, Бардзальи, Манджукич, Д`Амброзио, Алекс Сандро, Брозович.

Удаление: Весино, 18.

В турнирной таблице «Ювентус» увеличил свой отрыв от «Наполи» до 4-х очков, однако неаполитанцы свою игру против «Фиорентины» проведут в воскресенье.