Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

За договорные матчи в Украине можно будет получить 5-летний тюремный срок

Верховная Рада до конца года рассмотрит законопроект о договорных матчах.

Президент ФФУ Андрей Павелко / isport.ua

Руководитель службы расследований Федерации футбола Украины (ФФУ) Андрей Мадзяновский в интервью программе «Профутбол» сообщил, что штрафы за договорные матчи в Украине будут достигать 2,5 млн гривен, а тюремный срок – 5 лет лишения свободы.

Напомним, из-за роста количества скандалов вокруг договорных матчей президент ФФУАндрей Павелко вместе с коллегой-депутатом Андреем Кожемякиным подали на рассмотрение в Верховную Раду законопроект «О предотвращении влияния на результаты официальных спортивных соревнований коррупционных правонарушений».

Верховная Рада должна рассмотреть этот законопроект до конца текущего года.

Источник: prosport.tsn.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 3

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
7 сентября 2015г. 11:47
Дуже сумно, що цей закон анонсує діючий очільник ФФУ пан Павелко. головний корупціонер вітчизняного та дніпропетровського (в колишньому) футболу. Як можно було зібрати довкола себе такі постаті! Четверо з яких проходять по кримінальнім справам! Рівень корупцій в українському футболі з приходом Павелка зріз у разі! Кошти, які виділяє ФФУ в рігіони розкрадаються и не доходять до районних федерацій та дитячого футболу! Павелко це все добре знає, але робе вигляд що він "не в курсі".Ганьба!!!!!
7 сентября 2015г. 11:56
Якщо кошти ФФУ, які обласні федерації отрумують кожний місяць(50 тисяч грн!), це кишенькові кошти голів регіональних федерацій - це зрозуміло всім - приклад ФІФА у всіх на очах, як один із способів заохотити керівництво регіональних федерацій голосувати за діючого президента ФФУ на виборах. Так що тут немає нічого нового. А закон про корупцію в футболі  - кращий захист, це напад. На злодії шапка горить...
7 сентября 2015г. 11:38
Если даже такой закон будет принят, дико сомневаюсь. что он будет работать! Футбол в стране коррумпирован на все 100% и при таком положении дел просто невозможно засадить за решетку нечистоплотных арбитров и руководителей команд. Даже разработчики этого закона не верят в свое детище, очередные понты от президента ФФУ.

Букмекер месяца