Сегодня 6

Защитник «Шахтера»: «Не делим команды на легкие и сложные»

Витао прокомментировал уверенную победу «горняков» над «Рухом»
Витао / Фото - ФК Шахтер

Защитник «Шахтера» Витао поделился в эфире телеканала «Футбол» эмоциями после уверенной победы над «Рухом» в матче 15-го тура украинской Премьер-лиги (2:0).

В первом тайме нам не удалось показать свою игру. Слава Богу, на перерыв «Шахтер» ушел, ведя в счете. Во второй половине мы уже нашли нужную стратегию, забили еще один мяч и добыли хорошую победу.

Прокомментируй эпизод, который привел к назначению пенальти в ворота «Руха». Фол на тебе был?

На тренировках мы отрабатываем такие стандарты. Марлос подал мяч в штрафную, а я должен был пробить головой. Но меня схватили, толкнули, постарались сбить с ног, чтобы я не смог коснуться мяча. Это пенальти.

Этот момент стал переломным в поединке?

По игре мы уже были близки к тому, чтобы забить второй гол. Наверное, пенальти просто ускорил то, что должно было случиться.

Удивил ли вас соперник – львовский «Рух»?

Да, у противника есть все качества, чтобы показывать хороший футбол. Мы это прекрасно знали, но всегда готовимся к каждой встрече максимально ответственно и не делим команды на легкие и сложные. Матч был далеко не простым, но главное, что мы добились отличного результата.

Ранее форвард «Руха» заявил, что должен был забивать «Шахтеру».