Зидан – о победе над «Атлетико»: «Первый тайм выдался очень сложным»

Тем не менее, во второй половине встречи «Реал» дожал соперника
01 февраля 2020г. 20:59
Зинедин Зидан / Фото: World Soccer Talk

Главный тренер «Реала» Зинедин Зидан прокомментировал победу над «Атлетико» (1:0) в 22-м туре Примеры. Слова специалиста приводит As.

«Мы очень довольны, мы рассчитывали на такой исход.

Первый тайм выдался очень сложным, потому что соперник действовал здорово. Во второй половины мы прибавили, изменив отношение к делу и действуя более интенсивно.

Вина за игру в первом тайме лежит на мне. Не люблю делать замены в перерыве, но необходимо было что-нибудь предпринять.

Мне пришлось заменить двух игроков (Винисиус вышел вместо Крооса, Васкес заменил Иско – прим.), потому что мне не нравилась наша игра. Но виноваты не футболисты, а я.

Пришлось внести корректировки, и это было сделано. Второй тайм был лучше по всем показателям.

Мы были очень собранными как при владении мячом, так и без него. Мы здорово создавали свободные зоны, быстро переводили мяч с одной стороны поля на другую, совершая лишь пару касаний. Гол стал результатом быстрых действий.

То, что делают наши игроки, не так-то просто. Я рад за них, поскольку они сражаются на поле. Когда у нас возникают сложности, мы не опускаем руки.

Наша команда продолжает биться до конца, и аплодисменты публики в конце матча – лучшее тому подтверждение.

«Атлетико» хорошо защищается, кто бы что ни говорил. Нужно было играть более агрессивно, интенсивно, прибавить во всем понемногу.

В дерби не обойтись без проблем, легких матчей не бывает. Но мы все же победили в очень важной игре, и нужно продолжать в том же духе».