Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 0
Развернуть Свернуть

«Золотой матч» «Динамо», английский финал и чемпионские зарубы в Примере. Что посмотреть на выходных?

Футбольный уик-энд будет интересным
23 апреля 2021г. 21:02
«Золотой матч» «Динамо», английский финал и чемпионские зарубы в Примере. Что посмотреть на выходных?
Мирча Луческу / Фото: пресс-служба Динамо

Выходные в европейском футболе обещают быть интересными. Коротко пройдемся по тому, что стоит посмотреть.


Англия

Кубок Лиги, финал

«Манчестер Сити» – «Тоттенхэм» (воскресенье, 18:30)

Финал самого непрестижного английского турнира все же обещает быть интересным. В первую очередь, он будет важным для «Тоттенхэма», который является самым топовым английским безтрофейником. «Горожанам» же важнее золото АПЛ и Лига чемпионов, но не верится, что у «шпор» есть ресурсы на то, чтобы обыграть сверхмощный «Ман Сити».

Прогноз: победа «Манчестер Сити» малой кровью.

АПЛ 33-й тур

«Арсенал» – «Эвертон» (пятница, 22:00)

Интересный матч в Англии подарит нам сегодняшний день. Обе команды пытаются бороться за еврокубки (но получается так себе). Фаворита во встрече выделить сложно, но амбиции есть и у «канониров», и у «ирисок».

Прогноз: результативная ничья.

Онлайн трансляция матча «Эвертон» – «Арсенал».

«Ливерпуль» – «Ньюкасл» (суббота, 14:30)

Команда Клоппа рискует вовсе не попасть в еврокубки в следующем сезоне. «Ньюкасл» не будет сладкой булочкой, «сороки» пока не обеспечили себе гарантию того, что следующий сезон команда начнет в АПЛ. А «Ливерпуль» теряет неприлично много очков на «Энфилде».

Прогноз: тяжелая победа «Ливерпуля».

«Вест Хэм» – «Челси» (суббота, 19:30)

Крутое лондонское дерби нас ждет на выходных. У двух команд по 55 очков, обе претендую на 4-е лигочемпионовское место, нас ждет заруба. И «Челси», и «Вест Хэм» потеряли очки в последнем туре. Небольшое преимущество все же отдадим команде Тухеля, но «Вест Хэм» умеет настраиваться на больших соперников.

Прогноз: ничья с минимальным количеством голов.

«Лидс» – «Манчестер Юнайтед» (воскресенье, 16:00)

Кажется, МЮ в этом сезоне в АПЛ уже особо ничего не нужно – просто спокойно завершать сезон. Второе место вряд ли ускользнет, а до первого точно не добраться. «Лидсу» также не нужно решать турнирные задачи, так что ожидаем интересного футбола без большой ответственности и с приятным количеством забитых мячей.

Прогноз: победа МЮ в результативном матче.


Испания

Примера, 32-й тур

«Реал» – «Бетис» (суббота, 22:00)

Непростой соперник будет у «Реала» – неуступчивый «Бетис», который подобрался к еврокубковой зоне. Но команде Зидана нельзя терять очки, еще и Лига чемпионов на носу. Исходя из плотности календаря и мотивации соперника, «сливочным» будет очень непросто.

Прогноз: непростая победа «Реала».

«Вильярреал» – «Барселона» (воскресенье. 17:15)

Еще один топовый матч в Испании. «Барселона» ведет упорную борьбу за чемпионство, «Вильярреал» хочет в зону еврокубков, но не забывает о важности Лиги Европы. Очки позарез нужны каждой из команд.

Прогноз: «Вильярреал» отберет очки у «Барселоны».

«Атлетик» – «Атлетико» (воскресенье, 22:00)

Еще одно испытание для «Атлетико». Конечно, «баски» не феерят в нынешнем сезоне, но подножку команде Симеоне подставить вполне способны. «Матрасники» же в последних матчах снова набрали чемпионский ход и не планируют останавливаться.

Прогноз: минимальная победа «Атлетико».


Италия

Серия А, 33-й тур

«Интер» – «Верона» (воскресенье, 16:00)

Команде Конте нельзя терять очки в таких встречах – тогда чемпионство будет еще ближе. Хотя, кажется, что трофей у «Интера» уже никто отобрать не сможет. Тем более, «Верона» не мотивирована турнирным положением.

Прогноз: уверенная победа «Интера».

«Фиорентина» – «Ювентус» (воскресенье, 16:00)

Команда Пирло борется за зону Лигу чемпионов. Кто бы мог подумать о таком еще год назад? «Фиорентина» турнирных задач не решает, но нервы статусному сопернику потрепать может. Тем не менее, очки сейчас очень дороги для «старой синьоры», к тому же команда уже давно не отягощенная Лигой чемпионов.

Прогноз: минимальная победа «Ювентуса».

«Аталанта» – «Болонья» (воскресенье, 21:45)

«Аталанте» позарез нужны очки, чтобы бороться за второе место. Кроме того, все мы ждем очередного перформенса от лидера бергамасков Руслана Малиновского, который в последних матчах набрал потрясающую форму.

Прогноз: «Аталанта» забьет много.


Германия

Бундеслига, 31-й тур

«Вольфсбург» – «Боруссия» (Д) (суббота, 16:30)

Лобовой матч за зону ЛЧ. Дортмунд отстает от соперника на 5 очков и пока выпадает из четверки. «Шмели» попытаются добыть победу, но сделать это будет очень сложно. Все же, кажется, что игра не завершится победой гостей.

Прогноз: боевой матч и ничья.

«Майнц» – «Бавария» (суббота, 16:30)

Мюнхенцы идут к очередному титулу и им ничто не сможет помешать. Говорить об этом матче особо нечего – просто насладитесь игрой будущих чемпионов Германии.

Прогноз: Уверенная победа «Баварии».


Украина

УПЛ, 23-й тур

«Динамо» – Ингулец» (воскресенье, 17:00)

Как обычно, десерт в конце. Конечно, вывеска матча так себе (если сравнивать со всеми вышеперечисленными), но факт в том, что игра будет «золотой». Чемпионской! К сожалению, это не матч между «Шахтером» и «Динамо», но в этот раз киевлянам попытается противостоять резвый «Ингулец». Практически сбылась мечта Александра Поворознюка – его команда конечно не против «Реала» будет играть, но в матче, который решает судьбу чемпионства. Или киевляне все же без проблем обыграют соперника?

Прогноз: «Динамо» – чемпион.


А что вы будете смотреть на этих выходных? Напишите в комментариях.

Петр Приходько
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца