Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Аблаев: «Фристайлу в Украине подписывается смертный приговор»

Тренер сборной Украины по фристайлу – о плачевных перспективах этого спорта
03 ноября 2016г. 20:02
Александр Абраменко / фото - Sport XL

Победитель этапа Кубка мира (2005), участник трех Олимпиад (2002, 2006, 2010), а ныне тренер сборной Украины по фристайлу Энвер Аблаев поделился своими неутешительными мыслями относительно украинского будущего в соревнованиях по лыжной акробатике.

«Дай Бог, чтобы я ошибался, но боюсь, что для украинской лыжной акробатики Олимпиада в Корее может стать последней. Если мы еще туда поедем. У спортсмена нет будущего в стране, в которой к нему относятся как к куску мяса, который всегда можно заменить другим куском. Поэтому я не исключаю, что нынешние сборники будут искать другие варианты, возможно даже пожертвовав ближайшими Играми. А какой смысл ехать туда просто туристом?

Если же результат резко упадет, фристайл автоматически опустится в низшую категорию, а там совсем другое финансирование. Сборов заграницей больше не будет, а готовить молодежь у нас в стране просто негде.

В Украине нет тренеров, которые могли бы подготовить спортсменов, способных бороться за медали Кубка мира. Честно признаться, у меня такое ощущение, что мы с вами наблюдаем, как подписывается смертный приговор очередному зимнему виду спорта в Украине. И дальше фристайл, также как бобслей и конькобежный спорт, будет существовать у нас в стране только на бумаге».

Напомним, что в начале 2016 года украинец Александр Абраменко впервые в истории выиграл Кубок мира по фристайлу.

Источник: sport-express.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 2

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
18 сентября 2017г. 23:28
[ссылка удалена]
18 сентября 2017г. 23:28
[ссылка удалена]

Букмекер месяца