Сейчас 1
Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

10:0, 7:1, 6:1. Много голов, но мало интриги – итоги стартового тура второго этапа Экстра-лиги

Первая тройка значительно оторвалась от остальных команд
08 апреля 2019г. 01:00
10:0, 7:1, 6:1. Много голов, но мало интриги – итоги стартового тура второго этапа Экстра-лиги
«Продэксим» одержал крупнейшую победу в сезоне / mfc-prodexim.com.ua

6 марта стартовал второй этап чемпионата Украины по футзалу, который в первом туре потешил обилием забитых мячей, но был абсолютно лишен интриги по ходу матчей.

«Продэксим» нанес унизительное поражение «Энергии», «Титану» не было чего предложить ХИТу, а «Кардинал» похоронили ошибки на старте второго тайма с «Ураганом».


Экстра-лига. Второй этап. Первый тур.

ХИТ – «Титан» 6:1 (3:0)

Голы: Колесников, 3, Чепорнюк, 8, Боргун, 13, 27, Тменов, 32, Жук,36 – Шпигарь, 31

Предупреждения: И. Борсук, 40 – Шеховцов, 7, Кожемка, 37

Покровская команда не сумела дать бой победителю первого этапа Экстра-лиги и вряд ли имела шансы. В Киев приехали лишь шесть полевых игроков «Титана», при чем среди них не оказалось ни Павла Пичкурова, ни Богдана Свидирова. Ну исполняющим обязанности главного тренера был назначен Анатолий Милинький. У киевлян в составе по-прежнему из-за повреждений не было Виталия Дзюбы и Александа Школьного, но их отсутствие было незаметным.

Уже на старте встречи Александр Колесников отметился во втором матче кряду и забил свой третий мяч в сезоне. При этом он был серьезно настроен оформить, как минимум, дубль, но ни один из его плотных ударов со средней дистанции так и не стал голевым. Правда, два ассиста в свой актив он все же записал.

Первый был на Сергея Чепорнюка, который в прошлом домашнем поединке киевлян забил дважды, но на этот раз ограничился одним голом. Еще к перерыву красавец-гол записал себе Орест Боргун и сделал счет 3:0. «Титан» огрызался и создавал моменты, но так и не сумел забить до перерыва.

Во второй половине встречи команда из Покровска попыталась переломить ход встречи, но игра в пять полевых сыграла злую шутку – Боргун оформил дубль, Никита Тменов забил после перехвата в подкате, а Колесников сделал второй ассист в матче – на Евгения Жука. Да, Никита Шпигарь отыграл один мяч и гол «Титана» вышел потрясающим, но единственным против шести у киевлян.

Таким образом, ХИТ прервал серию из трех матчей в чемпионате без побед, а «Титан» дал всем отчетливо понять, что у команды серьезные проблемы.

После поединка один из главных героев встречи Колесников прокомментировал для XSPORT.ua результаты первого тура:

«Все, кто сейчас в тройке лидеров, сыграли с разгромным счетом. «Титан» приехал вшестером и физически хуже выглядел из-за этого. За счет темпа мы, в принципе, и достигли такого результата.

Удивлен результатами тура. «Энергия» очень удивила. Просто мастерство игроков «Продэксима» немного выше, очень много молодых игроков у львовян. Но на старте матча у «Энергии» были моменты, забили бы они первым и неизвестно, как бы игра сложилась.

«Ураган» принципиальный соперник? Да нет, мы ко всем готовимся одинаково, у нас есть свои функции, свои стратегии, отдельно на соперника не настраиваемся. Даже если команда сильная, то не нужно под нее подстраиваться, нужно играть в свой футбол. По уровню игроков у нас все в порядке.

Школьный сейчас восстанавливается после травмы, надеемся, что к игре с «Ураганом» он уже будет готов».

P.S. киевляне этой победой поздравили с днем рождения своего капитана – Игоря Борсука.


«Продэксим» – «Энергия» 10:0 (4:0)

Голы: Зварыч, 7,33, Шотурма, 14, Клаудиньо, 16,17, Корсун, 27,34, Рониньо, 28, Скорый, 35, Белоцерковец, 38

Предупреждения: Пелех, 14, Легендзевич, 28

ШОК! Это была уже пятая встреча команд в сезоне и каждый из предыдущих матчей не был простым. 4:3 в Суперкубке для «Энергии», 1:0 в Кубке лиги для «Продэксима», 3:3 в чемпионате во Львове и 2:1 – в Херсоне. Ничто не предвещало такого погрома.

Важно отметить, что Андрей Питуля так и не восстановился к матчу и место в рамке ворот занял Назарий Войтович, а затем и Ростислав Грицкий.

Если коротко по забитым мячам: они были только в одни ворота, Михаил Зварыч забил в пятом матче кряду, Петр Шотурма прервал серию из трех матчей без голов, капитан Виталий Скорый – из шести, Клаудиньо – из девяти, Рониньо после трех голов в «Финале четырех» забил и в чемпионате, а Николай Белоцерковец продолжает погоню за «Золотой бутсой» чемпионата – отставание от Игоря Салтанова 5 голов.

«Продэксим» заставлял ошибаться «Энергию» и львовяне дарили мяч сопернику – семь мячей было забито после потерь команды Валерия Легчанова. У «Энергии» было всего восемь полевых игроков, но в течение сезона она приучила нас, что, несмотря на кадровые сложности, надежно играет в обороне – 24 пропущенных мячей в 18 играх первого этапа, лучший показатель наравне с ХИТом. Но 10 голов в одном матче!Слова Легчанова было несложно спрогнозировать:

«Все всё понимают. Я хочу извиниться перед болельщиками, выводы будут сделаны. Такого позора, надеюсь, больше не будет».

Но, правды ради стоит отметить, что «Энергия» не реализовала с десяток моментов. Не стоит списывать их со счетов, львовяне, определенно, еще потрепают нервы лидерам и навяжут борьбу за бронзу.

P.S. судя по фото, у Евгения Ланко серьезная травма ноги, из-за которой он и пропустил матч.


«Ураган» – «Кардинал-Ровно» 7:1 (2:1)

Голы: Фаренюк, 2, Кордоба, 17, Лебидь, 26, Цилык, 26, 31, Колток, 30, Микитюк, 31 – Мануйленко, 18

Предупреждения: Ардашников, 12, Поночовный, 13

За неделю до старта второго этапа Экстра-лиги «Ураган» впервые в истории стал обладателем Кубка Украины и были опасения, что психологически команда вымоталась, но, вероятно, победы только заряжают.

«Кардинал-Ровно» хорошо завершил первый этап – долгожданной победой над «Соколом» и боевой ничьей ХИТом, да и в матче против «Урагана» сумел продемонстрировать хороший тайм, хоть и играл лишь с одним голкипером – Юрием Свинарчуком и девятью полевыми.

«Ураган» быстро повел в счете – Артем Фаренюк забил 18-й мяч в сезоне, отставание от Игоря Салтанова сократилось к одному. Затем «Кардинал» неожиданно начал играть в пять полевых, но пропустил не в пустые ворота, а после стандарта – Роман Кордоба забил впервые за пять матчей.

Но еще до конца первого тайма команда Станислава Гончаренко отыграла один мяч – Максим Мануйленко забил в пятом поединке кряду и вернул интригу в матч. Но не надолго.

Решающей стала 26-я минута встречи. Сначала Свинарчук неудачно сыграл на выходе и забил Ярослав Лебидь, а затем Александр Басич подарил возможность для гола Андрею Цилыку. Затем игрок «Урагана» оформил дубль, вратарь Роман Колток забил третий мяч в сезоне, а Николай Микитюк уедет в сборную Украины с хорошим настроением от красавца-гола.

Таким образом, «Ураган» закрепил Кубок Украины еще и уверенной победой в чемпионате, ну а «Кардинал» вновь расстроил Гончаренко.


Турнирное положение

Не изменилось ничего, кроме разрыва между первой и второй тройками – он увеличился к 7 очкам и это вовсе не радует.


Следующий тур

  • ХИТ – «Ураган»
  • «Титан» – «Энергия»
  • «Кардинал-Ровно» – «Продэксим»

Базовая дата тура – 20 апреля (неделя пропускается из-за матчей сборной).

Центральным поединком станет матч двух претендентов на золото ХИТ – «Ураган».

Итоги предыдущего тура.

Напомним, юношеская сборная Украины пробилась в финальную часть чемпионата Европы.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца