Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Косенко: «Мы будем просматривать новых кандидатов в сборную накануне матчей против Франции и Португалии»

Наставник украинской сборной подвел итоги международного турнира в Иране
27 сентября 2018г. 18:15
Александр Косенко / Футбол 24

Главный тренер сборной Украины по футзалу Александр Косенко рассказал о впечатлениях от турнира в Иране, а также поделился ближайшими планами национальной команды. Специалиста цитирует официальный сайт Федерации футзала Киева.

«Турнир в Иране? Могу дать только положительную оценку. Замечательный турнир, сильные соперники, посмотрели на готовность игроков. Мы довольны содержанием. Опять нам немного не хватило для положительного результата в конце матча с Ираном. Однако, сам турнир понравился.

Главные задачи сбора в Броварах? Перед нами стояла задача проверить молодых игроков и то как они вольются в коллектив, как сумеют проявить себя. Также хотели еще раз убедиться в возможностях игроков, которые не впервые получили вызов в сборную. В общем, задача такие же как на любой учебно-тренировочный сбор и цикл по международным товарищеских поединков: проверить игроков и отрабатывать тот стиль игры, который должен быть в нашей сборной.

Мы остались довольны работой новичков. Как для дебютного вызова в сборную - они себя проявили на должном уровне. Тренерский штаб следит за всеми, а не только за теми игроками, которые вызывались в команду на этот раз. Дальше все будет зависеть от них. Пусть играют и показывают качественный футзал.

Наши будущие соперники? Франция - сборная, которая себя неплохо проявила на последнем Евро, а Португалия стала его победителем. Здесь трудно что-то еще добавить. Перед отчетным противостояниями есть определенный промежуток времени. Пересматривать кандидатов в сборную. Те, кто, по нашему мнению, заслуживать вызов - его получат. Такие международные товарищеские матчи - лучший способ подготовки к поединкам на официальном уровне».

Напомним, сборная Украины обыграла Беларусь (2:0) на международном турнире в Иране, но уступила хозяевам турнира в заключительном поединке (1:2).

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца