«Продэксим» впервые за два года обыграл ХИТ и выбил киевлян из Кубка

Херсонская команда вышла в 1/4 финала
18 января 2018г. 16:32
Рониньо забил в двух матчах с ХИТом

Действующий чемпион Украины «Продэксим» одолел киевский ХИТ в 1/8 финала Кубка Украины.

В первом матче противостояния команда Карлоса Барбозы уступила со счетом 3:4 и должна была обязательно побеждать в домашнем поединке. «Продэксим» активно начал матч и имел моменты для того, чтобы отметиться, но взамен пропустил. ХИТ стал играть по счету и особо не открывался. В результате, херсонцы прижали своего соперника к воротам и сумели сравнять счет стараниями лучшего бомбардира команды в этом сезоне Богдана Свиридова.

Во втором тайме оба коллектива играли осторожно и практически не создавали моменты. Казалось, команда Олега Лукьяненко сумеет удержать ничью, но на 38 минуте Сергей Чепорнюк сфолил против соперника в штрафной площадке. Рониньо спокойно реализовал пенальти и вывел свою команду вперед. Киевляне начали играть в пять полевых и в результате пропустили в пустые ворота после обрезки того же Чепорнюка.

Перед финальной сиреной Вячеслав Чуднов еще успел получить вторую желтую карточку и пропустит первый матч 1/4 финала Кубка Украины, в котором сыграет «Продэксим».

Отметим, что ХИТ играл в финале Кубка Украины в прошлом и позапрошлом сезонах.

Кубок Украины. 1/8 финала. Ответный матч

«Продэксим» – ХИТ 3:1

Голы: Свиридов, 15, Рониньо, 38, Калуков, 40 – Скорый, 5 (авт.)

Удаление: Чуднов, 40

Напомним, помимо «Продэксима» в 1/4 финала Кубка Украины уже вышли «Энергия» и «АРПИ Запорожье».