Вчера 4
Сегодня 11
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Сборная Украины назвала состав на матчи против Чехии

Игорь Салтанов получил свой вызов, Сергей Журба – нет
16 января 2019г. 14:03
Сборная Украины назвала состав на матчи против Чехии
Сборная Украины назвала состав на матчи с Чехией / facebook.com/UKRAINEFUTSAL

Главный тренер сборной Украины по футзалу Александр Косенко назвал состав команды на товарищеские матчи против Чехии в рамках подготовки к отбору на чемпионат мира-2020. Об этом сообщает пресс-служба АФУ.


Состав сборной Украины:

Вратари: Юрий Савенко («Продексим»), Дмитрий Литвиненко (ЭРА-ПАК, Чехия)

Универсалы: Петр Шотурма, Игорь Корсун, Михаил Зварич (все – «Продексим»), Александр Педяш (ХИТ), Николай Микитюк, Артем Фаренюк (оба – «Ураган»), Виталий Радевич, Олег Легендзевич (оба – «Энергия»), Игорь Салтанов, Владимир Поночовный (оба – «Кардинал-Ровне»), Олег Еремин («Титан»), Сергей Малышко (БЧ, Беларусь).


Отметим, что в заявке только два вратаря, а Евгений Иваняк, которого вызвали на матчи против Португалии, но из-за болезни он в них так и не принял участие, оказался вне состава. Еще один лидер ХИТа Сергей Журба вновь не получил вызов в сборную, тогда как лучшим бомбардир чемпионата Украины Игорь Салтанов все же сыграет за национальную команду вместе со своим партнером по «Кардиналу» Владимиром Поночевным.

Команда Косенко соберется 27 января в Броварах, где проведет учебно-тренировочный сбор, после которого отправится в Чехию. Первый матч состоится 29 января, начало в 19:30, а второй – 30 января, начало в 21:15.

Напомним, в 2019 году сборная Украины может провести спарринги против Нидерландов и Хорватии.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца