Олег Верняев: «Мы сами проиграли золото»

Лидер сборной Украины прокомментировал второе место на Универсиаде
20 августа 2017г. 21:35
Петр Пахнюк, Владислав Грико, Игорь Радивилов, Евгений Юденков и Олег Верняев с серебром Универсиады-2017

Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Олег Верняев назвал причины, которые помешали сборной Украины выиграть золото в командном турнире на Универсиаде-2017 на Тайване. Украинцы стали вторыми, проиграв менее трех балов чемпионам – сборной Японии.

«Мы сами проиграли, хотя и Япония ошибалась. Брусья плохо прошли и турник. Те очки, которые мы проиграли, как раз на этих снарядах ми и отдали. Это был наш первый старт за долгое время, и не все были готовы должным образом. Это подготовительный прогон перед чемпионатом мира. Учтем ошибки и будем работать дальше. У нас еще два Кубка мира впереди. Это еще подготовительный этап и пока это еще все терпимо.

Да, я действительно ударился во время упражнений на брусьях, было больно. Посмотрим, как буду чувствовать себя завтра: будет болеть или нет.

Я учусь в киевском Национальном университете физической культуры и спорта Украины, сейчас учусь в аспирантуре, делаем работу, вернусь после Универсиады и продолжу. Нелегко, конечно, но нужно совмещать и находить возможность».

Олег Верняев с лучшим результатом квалифицировался в финал личного многоборья Универсиады, а также отобрался в четыре финала отдельных упражнений.