Сейчас 2
Вчера 4
Сегодня 11
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Олег Верняев: «В Украине некому профессионально затейпировать мне ногу»

Чемпион Европы о своей травме, Европейских Играх и турнире Стеллы Захаровой.
Олег Верняев

Абсолютный чемпион Европы по гимнастике Олег Верняев, получивший в среду из рук Сергея Бубки награду лучшему спортсмену апреля в Украине, рассказал о сложностях подготовки к Европейским Играм из-за травмированной ноги:

«Мы проходили курс лечения, и я думаю, помогло. В Германии на соревнованиях я уже и вольные начал прыгать, и опорный прыжок. Но проблема в том, что там были люди, которые могут профессионально тейпировать мне ногу – а здесь нет. Мы сами пытаемся, но оно все не то, не держит ногу так, как надо. Поэтому опять не могу проходить вольные и прыжок. В принципе, нога уже идет на поправку.

От выступления на Европейских Играх можно было бы и отказаться, но не факт, что оно и до мира бы прошло. Поэтому это дело такое… Мне чем больше стартов, тем лучше. Конечно, когда официальные соревнования, на них надо более серьезно готовиться. Но вообще подготовка никаких проблем не доставила – я думаю, это только в плюс. Европейские Игры у нас воспринимаются больше как чемпионат Европы, чем как Олимпийские Игры. С Олимпиадой ничто не сравнится».

Напомним, турнир по гимнастике на Европейских Играх в Баку пройдет с 15 по 20 июня.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца