Сейчас 2
Вчера 2
Сегодня 15
Завтра 13
Развернуть Свернуть

Тренер Верняева: «Такую программу как Олег в мире больше никто не выполняет»

Геннадий Сартинский рассказал XSPORT о сотрудничестве со своим подопечным.
Геннадий Сартинский рассказал XSPORT о сотрудничестве со своим подопечным / XSPORT

Наставник украинского гимнаста Олега Верняева Геннадий Сартинский в интервью корреспонденту XSPORT прокомментировал сотрудничество со своим подопечным, а также поделился ближайшими ожиданиями от выступления на Чемпионате мира.

«Программа Верняева была выстроена сложной из-за того, что у нас есть высокие критерии, которые определяются судьями, - заявил тренер. - Они состоит из элементов разной сложности и для того, чтобы достигнуть высокого уровня подготовки нужно исполнять элементы экстра-класса. У Олега как раз половина программы построена на таких элементах. Чтобы выполнить такую программу нужно иметь очень сильную базу. Такую программу как Верняев в мире больше никто не выполняет. Однако, мы смотрим также по соревнованиях - если мы уверенны в своей победе с более легкой программой, то выступаем с ней. На чемпионате мира будет сложно, но, я считаю, не намного сложнее, чем на чемпионате Европы. Если, к примеру, взять брусья, то на первенстве Европы тоже было много сильных брусистов. Конечно, на ЧМ добавляться японцы и китайцы, но я думаю, что мы с ними справимся. Олег – парень очень скромный, воспитанный и добрый. В нем собрались все положительные качества, которые бываю т человеке – это большая редкость. Слава его вообще не изменила. Он с уважением относится ко всем, ведь очень хорошо воспитан. За это отдельное спасибо его родителям. Олег постоянно звонит нам с женой и приезжает в гости, а когда он ездит на состязания без меня, то сразу по прилету звонит и докладывает обстановку. На Чемпионате Европы мы также виделись с ребятами, которые перешли выступать за другие страны. Ныне выступающий за Азербайджан Олег Степко сейчас травмирован, знаете, как говорят «За деньгами погонишся… ». С Николаем Куксенковым тоже поговорили, все нормально, у нас остались нормальные человеческие отношения. Это было его право выступать за Россию, он давно об этом мечтал. Нам же в данный момент важно, чтобы Министерство выполнило свое обещание и приобрело нам качественный ковер, ведь наш старый уже не подходит по критериям. В современных, новых покрытиях другой технологический состав, и такая разница может привести к травмам».

Напомним, что ранее Олег Верняев заявил о том, что в нынешней ситуации в Украине было важно доказать, что мы все еще на плаву.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца