Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Верняев: «Стараюсь много не думать о соревнованиях»

Гимнаст рассказал об акклиматизации в Рио
Олег Верняев / sport.ua

Чемпион мира-2014 и участник олимпийской сборной Украины Олег Верняев рассказал о своем пребывании в Рио-де-Жанейро, где 5 августа стартуют Олимпийские игры-2016. Слова спортсмена приводит пресс-службе Национального спортивного комитета:

«Стараюсь много не думать о соревнованиях. Просто ответственно делаю свое дело. Впереди еще 10 дней, которые пройдут в формате двукратных тренировок. Подойдем в боевой форме.

Акклиматизация проходит нормально. Я столько «налетал» за последнее время, что длительный авиаперелет - это для меня не проблема. К тому же, мне гораздо сложнее привыкнуть к временным изменениям в другую сторону - как в Японии или Китае. А так - чтобы была горячая вода, удобная подушка и хорошие возможности отдохнуть и отоспаться, чтобы оправиться от напряженных тренировок. Со мной электронная приставка, поэтому соревноваться с ребятами в свободное время, посмотрим, кто лучше играет в футбол.

Сейчас готовимся на тренировочной арене, испытать соревновательный зал сможем за день до старта. В апреле здесь выступали на олимпийской квалификации, поэтому знаем, чего стоит ожидать. Все будет хорошо».

Напомним, ранее Верняеев вместе со сборной гимнастов прогулялись бразильским городом.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца