Вчера 112 1

Верняев из-за травмы пропустит следующий сезон

Олимпийский чемпион намерен соскучиться по спорту и вернуться

Олег Верняев завершил сезон / Instagram

Украинский гимнаст Олег Верняев завершил сезон и подтвердил, что будет вынужден пропустить следующий сезон из-за операции. Об этом олимпийский чемпион написал в своем Instagram:

«Сезон подошел к концу, наступает время отпуска. Долгожданный момент, которого я ждал 5 лет.

Но есть и грустные новости. Следующий год гимнастика будет без меня, а я без нее. У меня будет время соскучиться. Я еще вернусь».

В прошедшем сезоне Верняев 2017 выиграл серебро чемпионата мира на параллельных брусьях, добыл два золота и одно серебро чемпионата Европы, пять раз поднимался на пьедестал Универсиады и неоднократно становился призером этапов Кубка мира.

Напомним, Верняев стал лучшим гимнастом сезона Бундеслиги, хоть вместе с командой и проиграл финал.