Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Андрей Акименко: «У сборной Украины очень хороший состав»

Правый крайний – о перспективах на Евро-2020
17 июня 2019г. 17:10
Андрей Акименко: «У сборной Украины очень хороший состав»
Андрей Акименко / Фото - Елена Гришина

У сборной Украины по гандболу сильный состав, который на чемпионате Европы-2020 может побороться с командами более высокого класса. Об этом в комментарии для XSPORT сказал правый крайний национальной команды Андрей Акименко, ставший лучшим снайпером в игре против Черногории (6 голов). Напомним, несмотря на поражение в Подгорице, сборная Украины вышла из своей отборочной группы.

О перспективах сборной Украины на чемпионате Европы-2020

«До чемпионата Европы еще далеко, но, думаю, нечего бояться. Нужно выходить и доказывать, что Украина достойна играть на Евро, и не просто играть, но и бороться с командами более высокого класса, побеждать их. Никто не будет ехать на чемпионат Европы просто поиграть, мы будем бороться и доказывать, что у нас сильная команда».

О составе сборной Украины

«У нас сейчас очень хороший состав. В сборную приезжает много ребят из заграничных клубов. С такими ребятами играть очень хорошо - у них много опыта, они профессионалы своего дела.

Все игры отборочного турнира были очень хорошими, соперники – высокого уровня. Сборная дает очень много опыта, больше чем в клубе. Играть против чемпионов мира Дании – это просто бесценный опыт. Благодаря сборной мы растем все вместе».

О завершении отборочного турнира

«Мы выходили побеждать Черногорию, но было допущено много ошибок и получилось не так, как хотелось. Тем не менее, мы не сдавались, бились до последнего. Мы вышли на Евро, и это главное».

Жеребьевка финальной части Евро-2020 состоится 28 июня. В турнире примут участие 24 команды. 

Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца