Андрей Мельник: «Задача сборной Украины - выйти на чемпионат Европы»

Президент ФГУ завил, что Владислава Донцова ждет большой штраф
21 октября 2018г. 11:00
Сборная Украины по гандболу / Фото - ФГУ

На Олимпийской базе в Конча-Заспе состоялась открытая тренировка мужской сборной Украины по гандболу, которая готовится к стартовым матчам отбора на чемпионат Европы-2020. Президент Федерации гандбола Украины Андрей Мельник, отвечая на вопросы журналистов, рассказал о целях сборной и прокомментировал ситуацию с Владиславом Донцовым.

- Задача сборной - выйти из группы и пробиться на чемпионат Европы. Нужно наконец сделать последний шаг. У нас есть проблемы - травмы игроков, но надеюсь, что тренерский штаб справится с этим. Сейчас у нас игра с Данией, которая покажет, на что мы способны, а затем матч против Черногории в Сумах, где мы еще никогда не проигрывали. Рассчитываем на положительный результат и сейчас. Черногория - это прямой наш конкурент и дома мы обязаны их обыгрывать.

Команда сильно изменилась, в сборной новый тренерский штаб.

Считаю, что у нас очень сильные тренеры. Я очень рад, что мы работаем с ними, это талантливые люди, у которых есть результат. Они вернули в команду опытных игроков и это, думаю, тоже может дать результат. Хочется, чтобы у всей команды была самоотдача.

Прокомментируйте ситуацию с Владиславом Донцовым. Он попал в расширенный список игроков сборной, но его нет на сборах.

Донцов должен был прибыть на сборах. С ним разговаривали тренеры. Сначала он говорил «да», но потом решил обмануть и не приехал без веских на то причин. Он решил принять другое гражданство, но я провел переговоры с президентом Федерации гандбола той страны, за которую он собирался играть ... Он не получит другое гражданство. Он будет играть здесь, или не будет вообще играть в чемпионате Украины. Кроме того его ждет крупный денежный штраф.

24 октября сборная Украины в Орхусе сыграет против чемпиона Рио-2016 сборной Дании, а 28 октября в Сумах примет Черногорию (арена СумГУ, начало - 18.30).

XSPORT.ua

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца