Андронов об отборе на ЧМ-2019: «Должны занять первое место»

Тренер сборной обеспокоен состоянием лидеров команды
20 октября 2017г. 12:30
Виталий Андронов - главній тренер сборной Украині по гандболу / Фото - ФГУ

Главный тренер сборной Украины Виталий Андронов в комментарии журналистам ответил на вопросы о задачах на спарринги с Израилем, о целях в отборе к чемпионату мира-2019, а также об игроках сборной, которые выступают в «Моторе» и ЗТР.

Напомним, национальная команда проведет сборы в Конча-Заспе 23-25 ​​октября, а с 26 по 28 октября в Тель-Авиве сыграет три контрольных матча против Израиля.

О задачах на контрольные матчи против Израиля

«Три матча против Израиля за три дня дадут нам возможность смоделировать групповой турнир отбора к чемпионату мира. Там также у нас будет три игры подряд без выходного и, возможно, решающий поединок в последний день против Румынии.

О готовности игроков сборной из «Мотора» и ЗТР

Это большая головная боль для нас. В «Моторе» сейчас играет только Денисов, выходит Кубатко, другие - Шевелев, Дорощук, Буйненко - больше сидят на скамейке запасных. У ребят нет тонуса, нет достаточной практики - это большая проблема для сборной. Не знаю, они не проходят по игровым моментам или есть вопросы в отношениях.

То же, к сожалению, следует сказать и об игроках ЗТР. Команда находится в психологической яме после неудач в начале сезона. Нет прогресса ни в физическом, ни в игровом плане у Тильте. Нужно разобраться с психологией и со своими делами Северину. Надеюсь, вызов в сборную поможет всем. Мы встретиться, вспомнить, что члены национальной команды.

О целях на отборочный турнир к чемпионату мира-2019

Наша задача - занять первое место и выйти в следующий раунд. Мы уже соскучились по результату. Игра появилась неплохая, но нужно показать результат. Команд стала более опытной, у нас была надежда на успех в прошлом отборе. На этот раз нам также будет сложно, но мы должны выходить из группы.

В сборной будут все лучшие из тех, кто хотят играть в команде. Но мы не сбрасываем со счетов и других наших проверенных ребят, которые были с нами раньше».

Групповой этап отбора к чемпионату мира-2019 пройдет в виде трехдневного турнира в Италии в январе 2018 года. За одну путевку в плей-офф сразятся сборные Украины, Италии, Румынии и Фарерских островов.

Источник: handball.net.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца