Будко: «И «Мотор», и ZTR будут играть на победу»

Тренер - о главном матче первой части сезона в Суперлиге
17 декабря 2016г. 16:33
Евгений Будко

Ассистент главного тренера и тренер вратарей «Мотора» Евгений Будко рассказал о центральном противостоянии в чемпионате Украины: «Мотор» - ZTR.

- Конечно, есть некоторая ностальгия по временам в ZTR, но время не стоит на месте. Я болею за весь наш запорожский гандбол. Надеюсь, что он будет держаться на плаву и развиваться дальше. Если будет хороший матч, то от этого выиграют обе команды. Ждем напряженной борьбы. Обе команды будут играть на победу. Конечно, у «Мотора» накопилась усталость после Лиги чемпионов, но наши игроки находятся в хорошей готовности и в хорошем настроении. Хотим закончить год на позитиве.

- Уже к матчу против «Бешикаташа» на подходе были Александр Шевелев и Сергей Бурка. Можно ожидать, что с их возвращением, «Мотор» на игру против ZTR выставит свой лучший состав с начала сезона?

- Каждый день приносит сюрпризы, но сейчас наконец-то в строю все 18 игроков клуба. В заявку попадут 16 из них. Сергей Бурка и Александр Шевелев работают в полную силу, хотя Саша из-за проблем с рукой еще немного отстает.

- В какой готовности находятся вратари «Мотора» Геннадий Комок и Виктор Киреев?

- Оба переболели, была температура, но сейчас они уже в нормальном состоянии и не подведут. Если сыграют в свою силу, то нам этого, думаю, хватит.

- «Мотор» выиграл все матчи у ZTR в прошлом сезоне и разгромил команду Виталия Ната нынешней осенью в Суперкубке. Чем все-таки может быть опасен ваш соперник?

- По сравнению с прошлым сезоном ZTR значительно прибавил. Благодаря Балтийской лиге у них стало больше спаррингов, команда показала очень неплохую игру в Кубке ЕГФ. У ZTR добавились игроки на скамейке запасных и стало меньше травмированных. Видно, что команда развивается и хочет идти дальше.

- Вы долгие годы играли за ZTR. Какой из составов, которые вы застали, был наиболее сильным?

- Тот, что доходил до четвертьфинала Лиги чемпионов. Великий, Нат, Лочман, Прудиус, Петренко – у нас был очень серьезный состав, оптимальный для достижения результата.

Напомним, что XSPORT.ua проведет онлайн трансляцию матча «Мотор» - ZTR 18 декабря в 17:00.

Своими ожиданиями от предстоящего матча действующего чемпиона «Мотора» и вице-чемпиона ZTR поделился Дмитрий Дорощук.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца