Это невероятно. Сборная Украины в Риеке шокировала бронзового призера чемпионата Европы

Подопечные Андронова минимально обыграли команду Хорватии в отборе на Евро-2022
07 октября 2021г. 20:25
Хорватия – Украина / Фото - скриншот
В матче 1-го тура квалификации женского чемпионата Европы-2022 сборная Украины на выезде сенсационно переиграла команду Хорватии.

После первого тайма преимущество хозяек составляло четыре мяча – 15:11. Однако после перерыва невероятная игра Ирины Глибко, Натальи Стрюковой и стража ворот гостей Юдит Балог принесла свой результат.

23:22 – заслуженная победа украинских гандболисток над бронзовым призером Евро-2020.

Отметим, что этот матч стал первым для Виталия Андронова после его возвращения на тренерский мостик команды.

Евро-2022. Квалификация. Группа 4

Хорватия – Украина 22:23 (15:11)

Хорватия: Бешен, Капитанович, Пиевич; Посавец (5), Крсник, Мичиевич (8), Милосавлевич, Ерчинович, Л.Калаус (3), Д.Калаус, Ежич (2), Шимара, Лисяк, Дежич, Блажевич (4).

Украина: Балог, Гладун; Дмитришин, Дябло, Маркевич (3), Прокопяк, Поляк, Мелекесцева (1), Воловник (1), Савчин (1), Смбатян (4), Стрюкова (3), Стельмах, Глибко (6), Левченко, Коновалова (4).

Турнирное положение (после 1-го тура):

1. Франция – 2 очка.

2. Украина – 2

3. Хорватия – 0

4. Чехия – 0

Свой следующий матч отбора команда Украины проведет в Сумах 10 октября против действующих олимпийских чемпионок, сборной Франции. Эту встречу смотрите в прямом эфире XSPORT и на нашем сайте. Начало – 18:00.